НА ФОРУМАХ
94
1
104
2
687
3

16 октября руководитель проекта "Нужны друг другу" договорился о сотрудничестве с ректором Московского государственного университета пищевой промышленности

16 октября руководитель проекта "Нужны друг другу" договорился о сотрудничестве с ректором Московского государственного университета пищевой промышленности

16 октября Альберт Сарбалаев, руководитель федерального социального проекта «Нужны друг другу», который поддерживает общественный проект Союз Женских Сил, договорился о сотрудничестве с ректором Московского государственного университета пищевой промышленности- Ясиновым Олегом Юрьевичем.

Одно из направлений проекта, в работе которого заключается помощь в социальной адаптации воспитанников детских домов, интернатов и социальных центров,- «Школа поварят», в его рамках проводятся мастер классы по приготовлению различных блюд всех народом мира от шеф-поваров различных заведений: от небольших кафе, до ресторанов, для воспитанников детских домов и интернатов с целью обучения ребят искусству кулинарии. Около восьмидесяти ребят из разных детских домов города Астрахани и Москвы уже прошли курс обучения в данной школе и получили огромный опыт, а главное- удовольствие!

Теперь данное направление будет полностью функционировать для воспитанников детских домов и социальных центров города Москвы на площадке Московского Государственного Университета Пищевой Промышленности.

19 октября Сопредседатель Стратегического комитета Союза Женских Сил, Вице-президент «Деловой России», к.э.н. Татьяна Минеева, поздравила студентов и преподавателей МГУПП с прошедшим профессиональным праздником, Днём работников пищевой промышленности! 

"Сложно переоценить значение отрасли, в которой вы работаете. Именно вами решается одна из важнейших задач — обеспечение населения продуктами питания. Пищевая промышленность в нашей стране – это, прежде всего: малые, средние, крупные предприятия, это передовые технологии, это разнообразный ассортимент товаров на выбор горожанам. Но главное – это сотни людей, которые трудятся в отрасли, это профессионализм, опыт, который вы, уважаемые преподаватели, передаете студентам данного вуза, выпуская настоящих профессионалов своего дела"- отметила Татьяна Минеева.

Успехов проекту «Нужны друг другу», а всех работников пищевой промышленности с прошедшим профессиональным праздником! 

Фото: из архива Альберта Сарбалаева, урок «Школы поварят» 4 октября 2015г.


Здоровый свет