НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Круглый стол «Преодоление последствий пандемии. Женский взгляд»

Круглый стол «Преодоление последствий пандемии. Женский взгляд»

2020 год ознаменован для Российской Федерации председательством в объединении БРИКС. Саммит глав сообщества пяти государств – Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР – должен был состояться в Санкт-Петербурге в июле 2020 года. Из-за ограничений, введенных в связи с угрозой распространения пандемии коронавирусной инфекции, сроки проведения перенесены на более поздний срок. Сейчас подготовка к саммиту идет в рабочих группах в режиме онлайн.

Одной из традиционных дискуссионных площадок в рамках работы «пятерки» является Гражданский форум БРИКС. Цель Форума - трансляция приоритетов общественности в повестке дня саммита глав государств БРИКС. Предложения гражданского общества БРИКС дают лидерам возможность взглянуть на проблемы «снизу», поставить потребности людей в центр дискуссий и сделать решения более легитимными. Основной задачей Форума является выработка рекомендаций от гражданского общества руководителям стран-участниц БРИКС.

b9LPvaih_cQ.jpg  

Председатель Правления НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов» Инга Валерьевна Легасова по приглашению Организационного комитета Форума является сопредседателем рабочей группы «Женщины и девочки».

10 августа 2020 года в режиме онлайн состоится круглый стол «Преодоление последствий пандемии. Женский взгляд» с участием экспертов - представителей стран сообщества. Обсуждение пройдет на английском языке.

Вопросы для обсуждения в рамках круглого стола:

- Обострение проблемы домашнего насилия;

- Пропаганда технологий массового дистанционного обучения;

- Женский экономический потенциал;

- Понижение экономических прогнозов, снижение производственной активности, сокращение мирового туризма и уменьшение сектора услуг;

- Уменьшение доходов населения, безработица, сокращение среднего класса, банкротство предприятий;

- Усиление контроля государства, чипирование, цифровая трансформация рынка труда;

- Глобальная программа вакцинации. Социальная напряженность.

23 июля, за две недели до международной встречи экспертов за круглым столом, Союз Женских Сил проведет онлайн-дискуссию по аналогичной тематике - «Преодоление последствий пандемии. Женский взгляд» (на русском языке). В ходе дискуссии участники смогут обсудить рабочие идеи по преодолению вызванного пандемией кризиса и выработать рекомендации для встречи представителей «пятерки». Приглашаем к участию экспертов и спикеров.

Круглый стол состоится 23 июля в 17 часов на платформе ZOOM.

Ссылка для участников мероприятия: https://us02web.zoom.us/j/89497081628?pwd=cDUwMFBtZTdNcWlYTDFyeVdBMDNBZz09

Пароль для входа: 567799

Прямую трансляцию мероприятия можно увидеть на ютуб-канале Союза Женских Сил: 

https://www.youtube.com/channel/UCsHlpAYaiO--3ViqIdytSkA



Здоровый свет