НА ФОРУМАХ
89
3
86
2
81
2

Виват ватная игрушка!

Виват ватная игрушка!

"Виват театр России!" - так звучит девиз Первого международного конкурса Ватной игрушки. Тема не случайна: ведь 2019-й - год Театра в России.

Соответствено, основные темы первого конкурса "Виват театр России!" звучат тематически: "Театральный костюм, как выражение стиля эпохи", "Маска как отражение души и характера", "Любимые театральные персонажи" и "Фрагменты спектаклей".
Цель конкурса - напомнить миру о незаслуженно забытом жанре искусства - жанре создания ватной игрушки, так что к участию приглашаются все желающие - вне зависимости от образования, опыта работы или места проживания. Специальное внимание организаторы конкурса уделят работам начинающих художников и изделиям творцов из регионов России.

Номинации: "Новый взгляд на ватную игрушку", "Композиция из ваты", "Воспроизведение костюма в вате", "Креативность и новаторство", "Дебют в ватном мастерстве", "Кукольная фотосессия", "Детская игрушка" (спецноминация для юных участников в возрасте до 14 лет) и "Приз зрительских симпатий".

Работы будет оценивать компетентное жюри, в которое войдут люди искусства - художники, фотографы, искусствоведы, музейные работники, кинематографисты, писатели, галеристы, аукционисты, артисты, а также члены их семей. Председатель жюри - Ирина Павлова, член Союза кинематографистов России, арт-директор Всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!», художественный руководитель Российских программ Московского международного кинофестиваля.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, отправив ее по адресу: s.tradicii@mail.r не позднее 25 ноября. После чего - объявить о своем участии в конкурсе на личной странице в Инстаграм, отметив аккаунт организатора @vata_butik. Фотографии создания конкурсной работы необходимо выкладывать с хештэгом #vata_butik_виват_процесс, а снимок готовой конкурсной работы - с хештегом #vata_butik_виват. В тексте поста необходимо уточнить номинацию, на победу в которой претендует работа.
Более подробная информация о конкурсе - в СЖС-форуме "Творчество".

Подведение итогов состоится 13 декабря в столичном Гостином дворе. Победители будут награждены дипломами и специальными призами конкурса, а также получат возможность представить свои работы в Москве на выставке «Золотые руки России». Она пройдет в Гостином дворе в декабре.

Организаторы конкурса: центр ремесел «Семейные традиции», творческий Союз художников декоративно-прикладного искусства и дизайнерское агентство «Артбюро.Москва».

I международный конкурс Ватной игрушки

А в ГУМе уже Новый год...

Игрушечное импортозамещение




Здоровый свет