НА ФОРУМАХ
156
2
94
3
83
2

Молодежь ждут на Полюсе Холода

Молодежь ждут на Полюсе Холода

Если вы не боитесь Чучун и Аптах-Бага, хотите воочию увидеть Чысхаана или даже Ёксёкю, а также подружиться с талантливыми и яркими сверстниками из разных стран, непременно станьте участником Первого Международного молодежного форума малых народностей «Полюс Холода объединяет молодежь», который пройдет с 27 февраля по 03 марта 2019 года в селе Томтор Оймяконского района Республики Саха (Якутия).

Организаторами форума выступили Региональная общественная организация «Эндемик» при поддержке Национального Союза НКО, Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» и Союза Женских Сил.

Вас ждет увлекательное путешествие - пятидневный культурно-образовательный этнический тур по Якутску и четырем улусам, которые расположены по дороге Якутск-Оймякон. Маршрут проложен через Ни́жний Бестя́х, Чурапчу, Ытык-Кюёль и Хандыгу, в которой когда-то располагался распределительный пункт ГУЛАГа

Цель Форума - содействие гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде путем формирования общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащения культур народов России;

- межнациональное взаимодействие молодёжи России как единой социальной группы в общероссийском культурном пространстве;

- содействие самореализации молодёжи России;

- исследование, сохранение и развитие культурно-исторического наследия малых народностей, информационный обмен в области национальной и молодёжной политики, образования, науки и культуры.

Информация для будущих путешественников:

В Якутск вам предстоит добраться самостоятельно. Учитывая шестичасовую разницу во времени, планируйте вылет из Москвы заранее, чтобы оказаться в Якутске за день до начала форума. В аэропорту вас будут встречать.

Рекомендуемые рейсы из Москвы:

а/к «Якутия», рейс R3 478 с вылетом из Москвы (Внуково) в 18:00. Время в пути — около 6,5 часов, в Якутске вы приземлитесь в 6:20 по местному времени. а/к «Аэрофлот», рейс SU 1750 с вылетом из Москвы (Шереметьево) в 18:50. Время в пути — 7 часов, в Якутске вы приземлитесь в 7:50 по местному времени.

Более подробную информацию можно узнать, написав организаторам электронное письмо-заявку на участие в форуме и отправив ее на e-mail: endemikforum2019@bk.ru

Фото с сайта http://yakutsk.ru




Здоровый свет