НА ФОРУМАХ
119
1
127
2
726
3

Духовно-нравственный код страны

Духовно-нравственный код страны

«ДНК России» - так называется первый межрегиональный форум социально ориентированных некоммерческих организаций, занимающихся сохранением и развитием культурного наследия страны. 20 января он пройдет на площадке московского «Центра культуры и искусства «Меридиан» на ул. Профсоюзной.

Это совместное мероприятие Фонда поддержки искусства и культуры «Красный угол», Союза Женских Сил и фонда «Русская душа». 

«ДНК России» расшифровывается как «Духовно-нравственный код страны». Главная цель форума состоит в том, чтобы создать площадку, на которой могло бы сформироваться, а затем консолидироваться профессиональное сообщество некоммерческих организаций. Форум поможет создать общекультурное поле, способствующее обмену опытом, выявлению и распространению лучших практик НКО, поддержке и популяризации их деятельности.

Частью деловой программы станет круглый стол, на котором некоммерческие организации, оберегающие культурное наследие и традиции России, обсудят проект по созданию общероссийского Союза. Кроме представителей НКО и общественных организаций участие в дискуссиях примут деятели искусства и культуры. По итогам обсуждения будет подписана резолюция, а затем начнется подготовка к проведению рабочей встречи членов Союза. Она пройдет на площадке Общественной Палаты РФ.

Также гостей форума ждут мастер-классы, образовательные программы и презентации лучших проектов участников – как музыкальных, так и театральных и художественных. Культурную программу откроет представление проекта «Я рисую Подмосковье», а завершит - инклюзивный спектакль «Иди за мечтой».

2.png

Чтобы принять участие в круглом столе, необходимо связаться с организаторами по электронной почте red-angle@yandex.ru или по телефону +79057875344. Контактное лицо - Лилия Макарова, президент фонда «Красный угол».

Начало работы форума - в 12.00.

ДНК России

Общественная палата как территория искусства

Срастить культуру и бизнес

Красный угол.jpg




Здоровый свет