НА ФОРУМАХ
549
3
212
2
182
2

За активное долголетие

За активное долголетие

11 декабря в Санкт-Петербурге состоится круглый стол под названием «Серебряный возраст. Эффективные решения для повышения качества жизни и активного долголетия», организацией которого занимается Союз Женских Сил при поддержке Санкт-Петербургского социально-экономического института.

По данным Росстата, четверть работающих граждан – пенсионеры. Через пять лет эта цифра станет еще больше, так что государственная социальная политика в отношении зрелой части общества постепенно становится всё более важным направлением. Серьезные задачи могут быть решены только при тесном сотрудничестве органов здравоохранения и социального обслуживания, научных и практических медицинских учреждений с политическими и общественными организациями.

На круглом столе будут рассмотрены вопросы по законодательному регулированию сферы активного долголетия, по формированию комплекса государственных мер по профилактике старения и по профилактике возрастных заболеваний, ухудшающих качество жизни. И, конечно, по продолжению трудовой активности людей пенсионного и предпенсионного возраста. В чем суть идеологии активного долголетия? Что такое «серебряные университеты»? Как питание влияет на здоровье людей старше 50 лет? Что можно почерпнуть из опыта регионов России и стран Северной Европы?.. Дискуссия поднимет как эти, так и другие немаловажные темы.

В работе круглого стола примут участие представители исполнительной и законодательной власти, бизнеса, предпринимательского сообщества, СМИ.

Модератором выступит президент ассоциации «Женский Альянс», ректор Санкт-Петербургского социально-экономического института, председатель Комиссии по благотворительности Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Калинина, сомодератором – заместитель генерального директора НКО «Союз Женских Сил» Оксана Сергеева.

Приглашаем всех желающих стать партнерами круглого стола. 

Спонсорский пакет1.jpg

Спонсорский пакет2.jpg

Фото - zdorovyegoroda.ru и filminrussia.ru

Активное долголетие. Итоги.

Серебряный возраст – время творить и влюбляться

Стартовый день ЕЖФ




Здоровый свет