НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

Мимолетности и отражения Марины Громовик

Мимолетности и отражения Марины Громовик

23 ноября галерея InGallery при информационной поддержке СЖС приглашает на вернисаж выставки «Мимолетности и отражения». В экспозиции выставки московской художницы Марины Громовик представлены двадцать разноплановых работ, лишенных, на первый взгляд, общей темы. «Сквозное действие» творчества Марины Громовик – она сама. Ее мимолетный взгляд как бы выхватывает из глубин нашего видения формы, фактуры и цвета. Показывает то, на что мы порой не обращаем внимания, мимо чего проходим мимо. Представленные нам отражение знакомого и незнакомого тактично вынуждают остановиться, всмотреться, задуматься… Работы москвички легки и воздушны, очевидна ее любовь к путешествиям. Марина действительно долгое время жила в Швеции и Великобритании, а еще очень любит Санкт-Петербург.

Закончив Московский Государственный историко-архивный институт (Российский Государственный гуманитарный университет), художница прошла обучение в Школе акварели Сергея Андрияки, а сейчас посещает творческую мастерскую живописца и графика Светланы Вологжаниной. Участвовала в выставках «Палитра в объективе» и «Диалог с палитрой», а также в международном проекте ANTBIENNALE, проходившем в московском ЦДХ. Некоторые работы Громовик вошли в каталог, хранящийся в библиотеке им. Ленина. Работы самобытной художницы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.  

Галерея InGallery объединяет мастеров, работающих в разных жанрах. Основную часть экспозиции составляют фонды коллекционера Инги Легасовой, члена «Общества друзей Третьяковской галереи». В основе концепции InGallery лежит продвижение современных художников, которые в своем творчестве ориентируются на лучшие образцы классической русской школы живописи. Галерея стремится найти и создать новое «художественное пространство» не только в старых музейных стенах, но и разработать новые методы взаимодействия с ним. Одна из таких креативных площадок – Кунцево-Плаза, где InGallery как бы перевоплощается в «передвижной» музей, открытый для всех.

Официальное открытие состоится в 19.00 на втором этаже пространства «Корзина» (3 этаж ТЦ «Кунцево-Плаза»).
Адрес: Москва, Ярцевская улица, дом 19.

Куратор выставки – Марианна Гушелик. Тел. 8-985-9245506, электронные адреса: art@ingallery.globalgouchelik@mail.ru.

Память времени в музее

Время – это мы

Выставка «В путь» Кати Ястребовой




Здоровый свет