НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

Страны БРИКС – о женщинах и экономике

Страны БРИКС – о женщинах и экономике

Сегодня, 19 сентября, в Санкт-Петербурге начала работу крупнейшая из авторитетных международных площадок, на которых обсуждается роль женщин в современном обществе, - Второй Евразийский женский форум. Участников ожидает плотная деловая программа.

Одним из важнейших ее пунктов является второй государственно-частный диалог БРИКС «Женщины и экономика», посвященный проблемам участия женщин стран содружества в мировой торговле. В сессии примут участие Максим Орешкин, министр экономического развития РФ, представители авторитетных международных организаций - ВТО и Международного торгового центра. Также в диалог вступят делегаты бизнес-сообщества и госорганов стран объединения, женских деловых ассоциаций и общественных организаций стран БРИКС - России, Бразилии, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики.
Диалог коснется расширения экономических возможностей женщин как способа содействия устойчивому развитию народного хозяйства; торговой политики, учитывающей интересы женщин; участия женщин в торговле услугами, цифровой торговле и создании глобальных цепочек стоимости. А еще - женской кооперации и барьеров, с которыми сталкиваются предпринимательницы в международной торговле. Обсудят и принятие декларации ВТО, являющейся путем к новым перспективам, которые открываются перед деловыми женщинами. Дорогой к расширению их прав и возможностей женщин в мировой торговле.

Выступления спикеров завершатся дискуссией. Как расширить участие женщин в международной торговле товарами и услугами? Насколько сильно эти изменения могут повлиять на экономический рост? Как ликвидировать барьеры, мешающие полной реализации женского бизнес-потенциала? По всем этим вопросам участники смогут высказать свое мнение.

Старт работы диалога, проводимого по инициативе Минэкономразвития России, впервые был анонсирован в июле прошлого года в Новосибирске - на Конгрессе женщин стран ШОС и БРИКС.

Евразийский женский форум.jpg

Иллюстрация - azertag.az/ru/

Семь пунктов в защиту женщин

Союз Женских Сил на Евразийском женском форуме

ЗОЖ с Ириной Слуцкой



Здоровый свет