НА ФОРУМАХ
65
91
161
1

Зажигай, Кострома!

Зажигай, Кострома!

Ура! Зажигай, Кострома! 2 сентября жителей города ждет веселый праздник, приуроченный ко Дню знаний. Кому он будет интересен? В первую очередь - семьям с детьми. Где соберутся гости? У Дуба за костромской филармонией!
О том, что дуб этот непростой, знает каждый костромич. 18-метровому красавцу, которого не обхватишь руками, не меньше сотни лет. Он входит в Национальный реестр России, носит статус «Дерево – памятник живой природы» и считается хранителем служителей культуры.
Уж не он ли описан у Пушкина в знаменитых строчках: «У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том»? Ведь, говорят, если хорошенько поискать, в его коре действительно можно отыскать монетки!

Театрализованное представление, которое ждет гостей праздника, так и называется: «Сказки у дуба». Перед костромичами выступят артисты областной филармонии и мастера корейского боевого искусства тхэквондо. Также ожидается детский концерт. А еще ребята смогут принять участие в мастер-классах по изобразительному искусству, по росписи пряников, плетению кос и поделкам из пластичной замши. 
Там же, у Дуба, можно будет получить консультации профессиональных педагогов и психологов.



Начало – в 12.00.
Приходите, будет весело и интересно!

Фото – соцсеть ФБ

День семьи на Пресне

С праздником, Кантемировка!

День детских сердец



Здоровый свет