НА ФОРУМАХ
94
1
104
2
705
3

Илзе Лиепа расскажет о балете

Илзе Лиепа расскажет о балете

Балет – один из символов России. 15 мая народная артистка РФ Илзе Лиепа, прославленная балерина, лауреат Государственной премии, сопредседатель Стратегического совета Союза Женских Сил представляет в книжном магазине «Москва» свою дебютную книгу «Мой балет».
Как сообщает великая балерина в соцсети ФБ, на первый литературный опыт ее подвигла программа «Балет FМ»  на радио «Орфей».

Балет – искусство, которому Илзе отдала всю жизнь. И, по мнению артистки, говорить о нем даже интереснее, чем смотреть его. В «Мой балет» вошли размышления об этом виде искусства и тех исключительных личностях, без которых невозможно представить русский балет.

Книга адресована и тем, кто уже давно любит и ценит балет, и тем, кто только открывает его для себя. В своей работе Илзе ориентировалась на темы, которые близки ей самой: развитие балета, его скрытая сила и символика, сложные будни его тружеников. Она надеется, что ее искренний и глубокий интерес к этой теме передастся  и читателям. Автор называет эту книгу признанием в любви к тем людям, которые на протяжении веков служат балетному искусству. Того искусства, которому отдала всю свою жизнь сама Илзе Лиепа.



Начало встречи – в 19.00. Приходите!

Фото – ФБ Илзе Лиепа


Илзе Лиепа – о балете как диагнозе

На одной сцене со звездами

"Культовая персона". Илзе Лиепа



Здоровый свет