НА ФОРУМАХ
543
3
208
2
180
2

Съезд некоммерческих организаций

Съезд некоммерческих организаций

VIII Съезд некоммерческих организаций России, который состоится 12-14 декабря в Москве, открыл регистрацию участников.
Организатор этого крупнейшего события в некоммерческом секторе - Общенациональный союз некоммерческих организаций.

Как и в предыдущие годы, в работе Съезда примут участие представители Совета Федерации ФС РФ, Госдумы ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти и, конечно, социально ориентированных НКО. Свыше тысячи делегатов соберется в конференц-залах Совета Федерации ФС РФ (Новый Арбат, 19), чтобы обсудить основные направления в сфере развития некоммерческого сектора и роль НКО в общественно-политической жизни страны. Чтобы решить, как можно улучшить взаимодействия гражданского общества и власти. Как гармонизировать межнациональные отношения. Как сделать мир более комфортным и безопасным для его граждан.

В программе: пленарные заседания, семинары, панельные дискуссии, практикумы, круглые столы, мастер-классы, митапы (встречи специалистов в неформальной обстановке для обсуждения каких-либо тем), выставки и публичные защиты проектов.
Запланированы такие мероприятия, как Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ», посвященная вопросам господдержки социально ориентированных НКО), Форум «Инфо=ОБЩЕСТВО: информационные технологии – некоммерческому сектору страны», вручение Общественной премии за вклад в развитие некоммерческого сектора в Российской Федерации «АТЛАНТ», презентации инновационных механизмов и форматов поддержки социально ориентированных НКО в субъектах РФ.
Представит свои проекты и Союз Женских Сил – информационный партнер VIII Съезда некоммерческих организаций России.

На основании анализа предложений делегатов, сделанных во время Съезда, будет разработана и утверждена Итоговая резолюция VIII Съезда некоммерческих организаций России. Этот документ станет дорожной картой по развитию некоммерческого сектора в России. После утверждения делегатами он направится по пяти сотням инстанций различного уровня, будет размещен в СМИ, а также на сайтах делегатов и партнеров Съезда.

От безработицы спасут НКО

Женские силы оценены по достоинству

НКО станет проще



Здоровый свет