НА ФОРУМАХ
165
2
104
3
88
2

Где «Душа России»? В Борках!

Где «Душа России»? В Борках!

25 июня в деревне Борки, расположенной в Тверской области, состоится седьмой фестиваль русской песни «Душа России».
Место его проведения выбрано не случайно. Мероприятие посвящено памяти народной артистки СССР Людмилы Зыкиной. И именно здесь, в Борках, раскинувшихся на высоком берегу матери российских рек, была расположена дача Людмилы Георгиевны. Тут она провела несколько лет своей жизни.
Волга в здешних местах, может, и не особенно широка, но все равно величественная, манящая. Конца и края нет, - прямо как в песне «Течет река Волга», ставшей музыкальной визиткой Зыкиной.
Участие в фестивале примут коллективы из разных районов. В прошлом году, например, «Душа России» собрала исполнителей из Зубовского и Шаховского районов, из Белгородской области и из подмосковного Волоколамска.
Цель мероприятия – поддерживать народных певцов и поэтов, находить новые таланты, показывать молодежи, как прекрасна русская песня. Как прекрасна Русь.

Принять участие в «Душе России» могут как коллективы и хоры, так и солисты. Ограничений по возрасту нет.
Исполнить можно до двух произведений. Живой аккомпанемент или фонограмма - выбирать вам. Репертуар также не лимитируется, но приветствуются произведения авторские и из репертуара Людмилы Зыкиной, а также песни о родной природе.
Организационный комитет принимает заявки до 20 июня.

Борки снова приглашают на фестиваль русской песни «Душа России»

Народный голос

Концерт в честь дня защиты детей в Московском Международном Доме Музыки: дети-наша надежда


Здоровый свет