НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Крупнейший форум продуктов открывается

Крупнейший форум продуктов открывается

image001.jpeg


 


 

 В понедельник 6 февраля открывается выставка «Продэкспо 2017», на которой свои лучшие образцы продуктов, напитков и новейшие технологии продемонстрируют представители почти 60-ти стран. Число участников по сравнению с предыдущей выставкой возросло и на этот раз составило более 2-х тысяч. Им не хватило даже всех выставочных павильонов «Экспоцентра» и пришлось возвести временные.

Как заметил на пресс-конференции, которую провели накануне открытия выставки, генеральный директор  АО «Экспоцентр» Михаил Толкачев: «Продэкспо  уже третье десятилетие крупнейший в России и Восточной Европе международный выставочный форум. Он определяет основные тенденции развития рынков продовольствия и напитков».

И действительно, объемы впечатляют. Посетителям потребуется хорошая физическая подготовка, чтобы обойти все павильоны,  раскинувшиеся на 100 000 квадратных метров. Здесь будут национальные экспозиции  из 29 стран Европы, Азии, Южной Америки и Африки, так что, наряду с привычными продуктами, будет возможность познакомится с теми, которые даже не всегда можно отыскать  в наших магазинах. Как сообщила официальный представитель Федеральной  службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Юлия Мелано вся продукция, которая будет демонстрироваться на «Продэкспо-2017», прошла проверку Россельхознадзора.

Конечно, большие площади будут отданы отечественным производителям. А в этой области России есть чем гордится и это происходит в немалой степени благодаря поддержке сельхозпроизводителей государством.  Директор Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Евгений Ахпашев на пресс-конференции напомнил, что в минувшем году собран рекордный за всю историю страны урожай зерна – 119 миллионов тонн. Он отметил, что: «растут доходы селян и крестьян, уровень жизни, расширяются возможности использования новых технологий».


IMG_0893.jpeg


Праздник хлеба на Юге России

«Золотая осень» сельского хозяйства

От нашего стола – вашему столу!



Здоровый свет