НА ФОРУМАХ
92
2
90
3
81
2

Москва – лучший город земли

Москва – лучший город земли

Москва снова заняла верхнюю строчку в главной номинации престижной международной премии World Travel Awards — «Лучшее туристское направление. Город». Лидерство в этой номинации сохраняется за столицей России второй год подряд. Конкурентами Москвы выступали такие мегаполисы мира как Лондон, Нью-Йорк, Лиссабон, Париж, Санкт-Петербург, Сидней, Рио-де-Жанейро и другие города.

Международная премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году и считается одной из самых весомых и признанных в сфере туризма.

В этом году премия World Travel Awards включала в себя 260 номинаций. Принять участие в голосовании, которое проходило на сайте премии, могли и специалисты туриндустрии, и опытные путешественники. Оценивались также достоинства гостиниц, авиакомпаний, туроператоров, курортов, достопримечательностей и целого ряда иных составляющих туристической отрасли. В Гранд-финале премии в 2020 году было заявлено более 2000 участников из 112 стран мира.

Представители туристической отрасли и любители путешествий внимательно следят за ходом конкурса и ориентируются на его итоги. Правда, в этом году въезд в столицу России для путешественников из-за рубежа ограничен в связи с пандемией коронавируса.




Здоровый свет