НА ФОРУМАХ
541
3
208
2
180
2

Встреча в гостиной СЖС: сила мысли и расширение самопознания

Встреча в гостиной СЖС: сила мысли и расширение самопознания

19 ноября состоялась очередная встреча в гостиной Союза Женских Сил. Специальным гостем вечера в этот раз стал президент Центра психологической поддержки человека и нелекарственного лечения по методу академика Г.Н. Сытина, психолог, коуч, сын и последователь академика Сытина, автора знаменитых «исцеляющих настроев» - Олег Григорьевич Сытин. Встреча прошла в совмещенном онлайн и оффлайн режиме.

Открыла встречу генеральный директор информагентства Союза Женских Сил Ольга Ирзун. Ольга Николаевна приветствовала участников и представила гостя вечера: «Сегодня мы будем говорить о силе исцеляющих настроев. Ученые получают все больше доказательств материальности наших мыслей. У человеческой мысли есть энергетический потенциал, который может влиять на его состояние. Сегодня у нас в гостях очень интересный человек – сын и последователь легендарного академика Георгия Николаевича Сытина, исцеляющие настрои которого покорили весь мир. Предложенные им методы были признаны эффективным подходом в лечении больных не медикаментозными способами, а силой убеждения. Сейчас, в период активного распространения пандемии, у многих возникают проблемы со здоровьем – не только физическим, но и психологическим. Нагрузки на психику резко увеличились, многих одолевают негативные эмоции. Надеюсь, метод академика Сытина поможет вам справиться с этим состоянием».

Из презентации Олега Георгиевича Сытина, посвященной ярким моментам биографии его отца, участники встречи узнали об обстоятельствах жизни академика, которые привели его к созданию исцеляющих настроев.

EA63248B-1BCA-40CB-B6C6-6EBAFDD32998.jpeg

Георгий Сытин попал на фронт со студенческой скамьи, в боях получил восемь ранений. Последнее было самым тяжелым – повреждение позвоночника. Через три месяца, в течение которых он находился в госпитале со страшными болями, ему присвоили 1 группу инвалидности. И, снабдив шприцом и ампулами с обезболивающим, безнадежного пациента отправили домой «доживать». Тогда и был создан первый «исцеляющий настрой». Он звучал так: «Я сильный, волевой и здоровый человек, способный полностью управлять своим телом, своими ощущениями. Боль уходит навсегда из моего тела. Каждая клеточка моего тела здоровая, сильная». Настрой не просто облегчил состояние Сытина, он действительно полностью поправился. Через несколько лет врачи не только сняли с него инвалидность, но и признали годным к строевой службе. Так была создана система, позволяющая силой мысли излечиться от самых тяжелых болезней.

пациентка.jpg

Георгий Николаевич Сытин стал легендой еще при жизни. Доктор медицинских, психологических, философских и педагогических наук, академик, почетный профессор Московского института медико-социальной реабилитологии, кавалер престижных европейских наград, командор ордена США – это далеко не полный список его научных достижений. Сытина приглашали работать с балетной труппой Большого театра, с ведущими советскими спортсменами, в Центр подготовки космонавтов, в МВД, в МЧС – и везде предложенный им метод давал просто невероятные результаты.

Олег Григорьевич пояснил, в чем состоит суть «исцеляющих настроев и при каких заболеваниях и нарушениях его можно применять»: «Создавая свою методику, Георгий Николаевич Сытин глубоко изучал психологию и физиологию, и все же базой для ее построения стала педагогическая наука. Суть метода самоубеждения основана на волевом усилии и сильном желании справиться с проблемой. Именно это сочетание помогло ему восстановить свое здоровье и создать систему помощи другим людям. Метод словесно-образного эмоционально-волевого управления состоянием позволяет улучшить физическое и психическое здоровье человека. Яркие, даже гиперболизированные образы помогают эмоционально прочувствовать настрой, проникнуться им и запустить процесс оздоровления. Настрои можно читать вслух, прослушивать в аудиозаписи, переписывать на бумагу».

ED81B7E0-6D8B-4ABD-ABC8-942892002C3E.jpeg

После показа фрагмента фильма о Георгии Николаевиче Сытине, его сын и последователь рассказал о результатах, полученных при использовании разработанной его отцом уникальной технологии, которая и сегодня успешно применяется при лечении многих заболеваний. Своими историями выздоровления поделились пациенты, которым методы Сытина помогли преодолеть болезнь без лекарств.

0F165909-2AEF-4DC9-957B-9B41538C0D3C.jpeg

Во второй части встречи психолог, арт-терапевт Вера Чистякова провела презентацию авторского проекта «Знакомство с собой через ассоциативные карты». Психолог рассказала, на чем основан ее метод: «В своей работе я использую ассоциативные карты. Такие карты – очень эффективный инструмент для расширения самопознания, самовосприятия, активации личностных ресурсов. Ассоциативные карты дают возможность увидеть богатство своего внутреннего мира, оценить многообразие состояний, настроений и чувств, стимулируют развитие творческих способностей, проявление талантов. С помощью создания ресурсного образа этот метод помогает гармонизировать состояние, стать творцом своей жизни».

Арт-терапевт пригласила добровольцев принять участие в сеансе трансформационной работы с сознанием с использованием ассоциативных карт. Участницы эксперимента признались, что это был очень интересный опыт, позволивший им узнать о себе много нового.

40D6A493-1C5C-418A-BCB9-D3BF152F9019.jpeg

Особую ноту в атмосферу вечера внесло музыкальное выступление композитора и пианистки Валиды Акопян.

Завершая вечер, Ольга Николаевна Ирзун поблагодарила спикеров и гостей за участие и пригласила на новые встречи в гостиной Союза Женских Сил.

BE706891-DB8A-4DD9-AC46-58CDCFB782B6.jpeg

Полностью запись встречи можно посмотреть

https://youtu.be/G6R24J4XMUk

Встреча в гостиной СЖС. Павел Глоба: «Мы только вступаем в период турбулентности»

Октябрьская встреча СЖС: специальный гость – психолог Людмила Мосина

На встрече СЖС адвокат Елена Бойцова рассказала, как защитить семью и бизнес от взаимных рисков



Здоровый свет