НА ФОРУМАХ
132
2
90
3
82
2

"Woman conf coach" - синергия женского единства

"Woman conf coach" - синергия женского единства

С 22 по 26 сентября в Сочи проходит Международный Форум «Woman Conf Coach 2020», генеральным партнером которого является Союз женских сил по поддержке гражданских инициатив и проектов.
На пленарном заседании 23 сентября гостей поприветствовали вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, член генерального совета общественной организации "Деловая Россия", председатель совета директоров ДЭМ-ИНВЕСТ РУПП Наталия Комарова, заместитель председателя Липецкой городской Думы, экс-депутат ГД РФ, предприниматель, владелец парк-отеля «Джаз Лоо» Евдокия Бычкова.
Темы выступлений спикеров касались вопросов бизнес-поддержки и защиты интересов предпринимателей, развития социального предпринимательства, правовой культуры бизнеса и психологии предпринимательства.
С докладом «Бизнес как образ жизни»  на пленарном заседании выступила Инга Валерьевна Легасова - предприниматель, соучредитель и генеральный директор инвестиционно-торговой компании "РемиЛинг 2000", член правления Вольного Экономического Общества России и Международного Союза Экономистов, академик Международной Академии Менеджмента, общественный уполномоченный по вопросам женского предпринимательства в городе Москве, председатель Правления Союза Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов.
Инга Валерьевна поделилась своим мнением о личностных качествах и образе жизни людей, выбирающих бизнес делом своей жизни: «Для ведения бизнеса требуется не только много энергии и упорства, необходима еще и внутренняя свобода - свобода использования своей энергии для созидания в тех масштабах, которые предпринимателю доступны и посильны. Поэтому бизнес как стиль жизни выбирают те, кто стремится к свободе и чувствует себя способным направить свою энергию на получение серьёзного материального результата.
Бизнес - это постоянный риск и неопределённость, а "бизнесовый образ жизни" - это осознанный отказ человека от материальной стабильности при отмене им самим всех внутренних ограничений в размере доходов.
Далеко не всякий человек стремится выбрать предпринимательскую деятельность, хотя многих людей обстоятельства приводят к необходимости активного поиска заработка. Абсолютное большинство людей в мире предпочитает бизнесу и предпринимательству работу по найму. Почему? Потому что жизнь предпринимателя - это путь без запасных вариантов и без обратной дороги. Ощущение постоянного риска и постоянной неопределённости - это и есть бизнесовый образ жизни.
Что, на мой взгляд, отличает человека бизнеса от не предпринимателя? Первый осознаёт, что богатство или благосостояние - это не деньги, а доступ к разнообразным ресурсам (человеческим, производственным, административным, финансовым  и всем прочим), который делает возможным получение любых результатов бизнеса, как материальных, так и нематериальных.
Настоящим предпринимателем становится тот, кто способен принимать такие неординарные решения, которые отличаются от тех, что привычны для большинства людей. Очевидное очевидно всем. Но везде есть невидимые возможности. И талант предпринимателя заключается в том, чтобы уметь увидеть в туманном будущем выгодные проекты. Поэтому бизнес очень креативен и становится комфортным местом приложения личной энергии для тех, кто смотрит вперёд, а не оглядывается назад. И единожды выбрав путь бизнеса, человек неизбежно выбирает бизнесовый образ жизни, то есть ко всем процессам начинает применять креативные бизнес-подходы. В чем это выражается? В отношении к целям, деньгам, партнерам, клиентам, коллегам (сотрудникам), конкурентам, семье, друзьям и вообще ко всему.
(Полностью текст доклада см. на форуме Бизнес).

IMG-20200924-WA0004.jpg

Также на пленарном заседании выступила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве Татьяна Минеева, которая рассказала об оперативных методах защиты интересов предпринимательской деятельности. 

Выступление  члена Генерального совета Общественной организации «Деловая Россия», со-основателя и председателя Совета директоров группы компаний «ДЭМ-Инвест Групп» Наталии Комаровой было посвящено развитию социального предпринимательства. О правовой культуре как основе построения, ведения и сохранения бизнеса рассказала  председатель Коллегии адвокатов г. Москвы, доктор гражданского права Елена Бойцова.

IMG-20200924-WA0000.jpg

В работе форума приняла участие делегация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации во главе с вице-президентом ТПП РФ Еленой Дыбовой.
В рамках деловой программы состоялась Международная тематическая Coach-сессия «Человеческий капитал в бизнесе и политике: вызовы VUCA-мира», на которой выступила Елена Дыбова.

IMG-20200924-WA0017.jpg

На обсуждение были вынесены вопросы развития женского предпринимательства, женского лидерства и равноправия, построения личного бренда, роли и места женщин в региональной политике, межкультурной коммуникации и ведения переговоров, развития возможностей женщин «серебряного возраста» в России.
В своем докладе Елена Дыбова отметила, что на протяжении последних трех лет ТПП РФ активно занимается продвижением проекта «Развитие семейного предпринимательства в России».
Тема семейного бизнеса исторически близка каждому государству, во всем мире семейное предпринимательство составляет основу малых и средних компаний.

IMG-20200925-WA0003.jpg
Женщины-руководители бизнеса активно реализуют себя в различных сферах деятельности, однако, существует ряд устоявшихся проблем женского предпринимательства: конфликт ролей «предприниматель – жена – мать», негласное разделение бизнеса на «женский» и «мужской». Поэтому новой ступенью развития женского предпринимательства становится семейный бизнес.
Елена Дыбова проинформировала, что в ноябре текущего года в рамках проекта ТПП РФ проведет Третий Всероссийский форум семейного предпринимательства «Успешная Семья – успешная Россия!» и пригласила всех к участию в мероприятии. 

IMG-20200925-WA0000.jpg

Интересный доклад сделала Елена Речкалова, генеральный директор «Женщины в советах директоров" о женщинах-лидерах как равных партнерах на стратегическом уровне управления». 

К обсуждению вопросов сессии в онлайн-формате подключились женщины-предприниматели, эксперты, редакторы журналов из России, Германии, Италии, Армении, Македонии, Чехии и Белоруссии.

IMG-20200924-WA0005.jpg

Форум в Сочи стал эффективной диалоговой площадкой для обмена опытом по актуальным вопросам развития женских предпринимательских инициатив, деловой и гражданской активности женщин.

a800945c5c6bf4398c0ec7603bfc05e0.png



Здоровый свет