НА ФОРУМАХ
89
3
86
2
81
2

Полмиллиарда рублей выделит Москва на поддержку СО НКО

Полмиллиарда рублей выделит Москва на поддержку СО НКО

1 сентября 2020 года начинается прием заявок на конкурс «Москва – добрый город». Московские власти выделили на его проведение почти полмиллиарда – 496 млн рублей. Конкурс проводится при поддержке столичного Департамента труда и социальной защиты населения.

В этом году конкурс «Москва – добрый город» пройдет уже во второй раз. В 2019 году на конкурс было прислано 509 заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций, 150 финалистов получили гранты общую сумму 400 млн рублей.

К участию в конкурсе приглашаются НКО, оказывающие социальную деятельность, связанную с оказанием помощи многодетным семьям, взрослым и детям с особенностями развития, бездомным или пожилым одиноким людям, трудным подросткам и детям, оставшимся без попечения родителей – всем, кто не в состоянии позаботиться о себе или попавшим в сложные жизненные ситуации. На грантовую поддержку могут рассчитывать социально ориентированные НКО, зарегистрированные в Москве и действующие не менее одного года. Размер грантов для СО НКО зависит от значимости и масштабности проектов, максимальная сумма поддержки может превысить 5 млн рублей. На реализацию получивших гранты проектов отводится 12 месяцев.

Прием заявок ведется с 1 по 30 сентября. Некоммерческие организации, приславшие свои заявки до 20 сентября, смогут получить рекомендации организаторов в случае некорректного оформления документов и затем отредактировать их.

С 10 октября по 8 ноября все присланные заявки пройдут экспертизу, а итоги конкурса будут объявлены 16-22 ноября 2020 года. Подробности и условия участия можно посмотреть на официальном сайте проекта:

https://dobrayamoskva.ru/about-grants/

В разгар эпидемии размер пожертвований СО НКО удвоился

Общественная палата РФ выберет лучшие социальные проекты

«Школа филантропии»: поддержка социальных НКО




Здоровый свет