НА ФОРУМАХ
43
74
153
1

Россияне назвали веские причины для увольнения

Россияне назвали веские причины для увольнения

Более трети россиян (31%), по данным исследования портала «Работа.ру», считают основной причиной для увольнения с работы отказ руководства повысить им зарплату.

Для 15% граждан поводом для ухода с работы становятся стрессы и профессиональное выгорание. 13% респондентов отметили, что побудить к увольнению может отсутствие перспектив карьерного роста. По мнению 10% опрошенных, повлиять на принятие решение может удаленность рабочего места от дома, еще 7% работников считают, что причиной может стать желание или необходимость проводить больше времени с семьей. Конфликт с коллегами или руководством в качестве повода для увольнения назвали 4% россиян, столько же респондентов считают, что готовы уйти с работы из-за желания сменить место жительства.

Начиная поиск новой работы, россияне в первую очередь ориентируются на размер заработной платы. Но помимо этого, для респондентов определяющее значение имеют рабочий график - 54%, удаленность рабочего места от дома - 44%, надежность предприятия - 36%, хорошие отзывы действующих сотрудников - 34%, а также возможности обучения и карьерного роста - 31% (участники опроса могли выбрать несколько позиций).

Актуальность поиска работы за последние месяцы возросла для многих наших соотечественников. Из-за ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, в России уровень безработицы, по данным Минтруда, с начала апреля вырос в 3,5 раза. Сейчас в стране официально зарегистрировано 3 млн безработных. Более миллиона из них потеряли рабочие места во время действия режима самоизоляции.

По данным Росстата, размер средней заработной платы в России составляет сейчас около 35 тысяч рублей. При этом уровень зарплат напрямую зависит от сферы деятельности и региона проживания. Средняя зарплата в Москве на начало 2020 года, по данным Мосгорстата, составила 88,9 тысячи рублей.

Каждая третья российская компания - убыточна

Восстановить национальную экономику предлагается в три этапа

Госдума утвердила закон по мерам поддержки бизнеса и граждан




Здоровый свет