НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

Начался прием заявок на конкурс грантов Мэра Москвы для СО НКО

Начался прием заявок на конкурс грантов Мэра Москвы для СО НКО

30 июля начинается прием заявок на участие в конкурсе грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО. На рассмотрение принимаются благотворительные, культурные, экологические и другие проекты социальной направленности.

Конкурс проводится в 12 номинациях: «Добровольчество и волонтерство», «Благотворительность», «Семейная Москва», «Экология мегаполиса», «Молодежь Москвы», «Безопасная Москва», «Наше наследие», «ЗОЖ и спорт», «Гражданские инициативы», «Городские инновации», «Творческая Москва» и «Медиа Москва».

Размер финансовой поддержки зависит от масштабности проектов и опыта работы организации. НКО, проработавшие более полугода, могут рассчитывать на грант до 500 тыс. рублей, а организации, срок деятельности которых превышает 12 месяцев, вправе претендовать на сумму до 5 млн рублей.

В этом году процедура подачи заявок упрощена – претендентам необходимо подготовить три документа – заявление, устав организации и гарантийное письмо. Подать эти документы нужно в электронном виде. Еще одно нововведение – выигравшие конкурс НКО получат всю сумму сразу, а не частями, как было в предыдущие годы.

Те, кто испытывает сложности с подачей заявки, могут принять участие в модуле образовательной программы «НКО Лаб». Кроме того, у представителей социально ориентированных НКО есть возможность пройти экспертное консультирование в коворкинг-центрах НКО «Мастерская проектов».

Прием заявок продлится до 28 августа 2020 года.

В прошлом году на конкурс грантов Мэра Москвы было подано 670 заявок, 234 из них по итогам конкурса получили финансовую из городского бюджета Москвы. Подать заявку и получить дополнительную информацию можно на официальном сайте конкурса: 

https://xn--80aah1beqdo5fva.xn--80adfe5b7a9ayd.xn--80adxhks/


Московские власти выделят помещения самым опытным и эффективным СО НКО

Сформирован реестр СО НКО, имеющих право на дополнительную поддержку

Социально ориентированные НКО – право на поддержку



Здоровый свет