НА ФОРУМАХ
165
2
104
3
88
2

8 июля - День семьи, любви и верности

8 июля - День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности - праздник, приуроченный к дню памяти православных святых Петра и Февронии. В этот день во многих городах и регионах страны проходят концерты, выставки, детские и семейные мероприятия.

Для москвичей власти города тоже подготовили праздничные программы. В столичных парках пройдут концерты, семейные викторины и мастер-классы.

Музей Победы на Поклонной горе приглашает отметить День семьи, любви и верности онлайн. Музей подготовил программу, посвященную семьям и близким солдат и офицеров Великой Отечественной войны.

Театрализованную программу «Ромашка Победы. Семейная история войны» можно будет увидеть на сайте музея 8 июля в 13:00. Артисты прочтут письма, которые родные и близкие отправляли бойцам на фронт. Гости музея услышат трогательные строчки из посланий, которые получали бойцы от своих любимых. Узнают, как письма из родного дома вдохновляли их на подвиги.

ВДНХ запланировал к празднику несколько семейных мероприятий. Павильон «Робостанция» проведет семейные мастер-классы по конструированию и моделированию 3D объектов.

В павильоне «Макет Москвы» состоится интеллектуальная игра для взрослых и детей. Ландшафтный парк ВДНХ к этому дню украсят арт-объекты, символизирующие любовь, надежность и верность.

Для посетителей с именами Петр и Феврония вход во многие павильона ВДНХ в этот день будет бесплатным, в том числе – «Космонавтика и авиация» и «Москвариум».

Московские дворцы и центры творчества также подготовили к празднику онлайн-концерты, музыкальные программы, интерактивные игры, мастер-классы, флешмобы и многое другое.

Поскольку многие молодожены выбирают этот день для регистрации брака, во всех отделах ЗАГС 8 июля пройдут торжественные регистрации брака. Во время бракосочетания молодоженам вручат тематические подарки с символикой праздника, а невестам подарят букеты живых ромашек.

Союз Женских Сил по поддержке по поддержке гражданских инициатив и проектов совместно с Продюсерским центром Melon Kids. 8 июля в 17.00 проведет онлайн-концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Трансляция концерта пройдет на платформе Zoom.

Союз женских сил поздравляет всех с Днем семьи, любви и верности! Пусть в ваших семьях всегда царят мир, любовь, взаимопомощь и взаимопонимание. Ничто в жизни не сможет заменить тепло семейного очага. Храните это тепло.
Настоящее счастье — это любить и быть любимыми, чувствовать заботу и поддержку родных людей.




Здоровый свет