НА ФОРУМАХ
52
94
2
685
3

Вступительная кампания 2020 пройдет в дистанционном режиме

Вступительная кампания 2020 пройдет в дистанционном режиме

В этом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, изменены сроки и правила поступления в российские высшие учебные заведения. Подать документы абитуриенты смогут с 20 июня по 17 августа.

Единые госэкзамены в 2020 году перенесены на месяц и пройдут с 29 июня по 25 июля. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет присутствовать на экзаменах в эти сроки, предусмотрен дополнительный период для сдачи в августе. Сдавать ЕГЭ в этом году будут только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Аттестаты при этом получат все окончившие 11 класс.

Весь пакет документов – заявление о приеме, анкету, паспорт, аттестат, дипломы олимпиад и другие справки - можно будет подавать удаленно, через информационные системы вузов или посредством централизованного сервиса «Поступи в вуз онлайн». То есть к моменту сдачи школьниками ЕГЭ в вузах уже будут сформированы личные дела поступающих. Зачисление в вуз будет происходить после того, как все выпускники школ сдадут государственные экзамены. Баллы, полученные на ЕГЭ, приемная комиссия получит из единой федеральной базы и занесет в личные дела без участия абитуриентов. После выстраивания рейтингов среди кандидатов на поступление состоится зачисление в вузы. Оно пройдет в конце августа.

Планировалось, что в этом году на бюджетное обучение будет принято более 525 тысяч человек, но в мае Президент России предложил увеличить количество бюджетных мест еще на 30 тысяч. Предполагается, что на бюджетных отделениях смогут учиться около 60% выпускников этого года. Поступившим на бюджетное обучение не нужно будет, как в предыдущие годы, предоставлять оригинал аттестата. Им надо будет лишь подтвердить свое согласие на зачисление.

Итоговая аттестация в высших учебных заведениях в 2020 году также проходит дистанционно. Правила проведения заключительных экзаменов и защиты дипломов каждый университет устанавливает самостоятельно.

Последний звонок в режиме онлайн

Психологическая помощь при подготовке к ЕГЭ

Пережить ЕГЭ




Здоровый свет