НА ФОРУМАХ
19
27
134
1

«Хлебушек Победы» - ветеранам, приютам и храмам

«Хлебушек Победы» - ветеранам, приютам и храмам

Мы уже не раз писали о благотворительных акциях и движениях в разных регионах нашей страны. В Воронеже с начала мая проходит акция «Хлебушек Победы». Первый этап акции был реализован 9 и 14 мая. Следующие состоятся 18 и 22 мая. Лидеры общественных организаций «Боевое братство», «Бессмертный полк», «Синий платочек», «Ресурс», Федерации бокса и «Никитин Хлеб» раздают нуждающимся полезный бездрожжевой хлеб.

Волонтеры развозят вкусный и ароматный хлеб ветеранам Великой Отечественной войны, передают в больницы, храмы, дома престарелых, детские дома, реабилитационные центры. Каждую буханку хлеба, выпекаемого на натуральной закваске, по классическим русским рецептам, герметично упаковывают в коробки и пластиковые пакеты. Всех волонтеров, принимающих участие в акции, обеспечивают медицинскими масками и перчатками. Инициативу уже поддержали общественные, молодёжные организации, ветераны Вооружённых сил, правоохранительных органов, молодые байкеры.

Партия хлеба была передана в районную больницу Семилук, в храм епископа Митрофана Воронежского. Кроме того, организаторы оказали адресную помощь семьям из Семилук и Репьевки.

317c758ace737fc2cde1944501b3b7d3.jpeg

– Мы стараемся помочь тем, кому действительно тяжело: пенсионерам, малоимущим, многодетным. Через наши группы в социальных сетях, в мессенджерах к нам обращаются за помощью те, кому сейчас приходится непросто, кто оказался в трудной жизненной ситуации. 1000 буханок мы отправили в мае в приют села Отрадное (Новая Усмань). Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Отрадном, отец Геннадий Заридзе помог огромному количеству людей, в том числе и многим из нас. А теперь и мы, в этот не лёгкий для всего мира период, хотим поддержать Храм, приюты при Храме, в которых проживают сотни беженцев из Донбасса, Луганска, Украины, детей и людей, оставшихся без крова над головой»,– рассказал руководитель АНО Центр реализации инициатив «Ресурс» Андрей Згонников.

Акция «Хлебушек Победы» продлится до конца мая.

khlebushek-3.jpg

Акция #Мывместе – наш ответ пандемии

Самое ценное качество «новой реальности» - человечность

Эпидемия добра: как добровольцы помогают воронежцам на самоизоляции




Здоровый свет