НА ФОРУМАХ
157
2
95
3
83
2

Поддержка московского бизнеса: шаг третий

Поддержка московского бизнеса: шаг третий

Московские власти утвердили третий пакет антикризисных мер для поддержки бизнеса.

Предприятия малого и среднего бизнеса -  независимо от вида деятельности - получат субсидии от городского бюджета на оплату процентной ставки до 6% годовых по уже полученным кредитам. По новым кредитам субсидии будут покрывать ставку до 8% годовых, при условии, что деньги пойдут на зарплаты сотрудников и текущую деятельность компании.

Арендодателям, вдвое снизившим плату за сдачу помещений гостиницам, предусмотрена 50% компенсация налога на имущество и земельных платежей за 2-й квартал 2020 года.

Собственники, использующие недвижимость для ведения предпринимательской деятельности в сфере торговли, общественного питания, бытовых услуг и гостиничного дела, также получат 50% компенсацию имущественного и земельного налогов за 2-й квартал 2020 года.

Для строительных и девелоперских компаний предусмотрены отсрочки по платежам за землю за II квартал в случае изменения целей использования земельного участка.

Для предпринимателей, заключивших ранее договоры выкупа недвижимости, арендуемой у города, выкупные платежи 2-го квартала будут перенесены на конец 2020 года.

Кроме того, к списку отраслей, пострадавших от пандемии и получающих отсрочку (до 31 декабря 2020 года) по земельному налогу и налогу на имущество, добавились новые сферы. Право на льготы получили кинотеатры, гостиницы и санатории, организаторы выставок и конференций, образовательные центры. Эта льгота коснется около 300 московских организаций.

Малый и средний бизнес получат безвозмездную финансовую поддержку

Поддержка московских предпринимателей – шаг второй

«Антикризисный пакет» для поддержки бизнеса



Здоровый свет