НА ФОРУМАХ
52
94
2
685
3

Акция #Мывместе – наш ответ пандемии

Акция #Мывместе – наш ответ пандемии

В России запущена акция #Мывместе. Инициаторами проекта стали ОНФ, всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров. Участие в акции приняли уже более 700 компаний, 150 НКО и несколько тысяч волонтеров. Ежедневно к акции присоединяются все новые государственные и частные организации, поступают предложения от людей, желающих принять участие в реализации общественного проекта. Главная цель проекта – помощь пожилым людям и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию в период пандемии.

Колл-центр проекта #Мывместе ежедневно принимает около пяти тысяч звонков от москвичей и 13 тысяч – в целом по стране. Самые частые просьбы касаются покупки продуктов и лекарств, решения бытовых проблем. Кроме того, медики-волонтеры дают консультации и даже выезжают к пациентам, нуждающимся в помощи. Вся деятельность в рамках проекта ведется на безвозмездной основе.

Спектр услуг, оказываемый волонтерами, постоянно расширяется. Каждая компания, организация и каждый волонтер предлагают разные услуги и свои методы взаимной поддержки. В рамках акции организации-участники готовы предоставить транспорт, продукты, денежную помощь, медицинский инвентарь, юридическую или психологическую поддержку. Также волонтеры проекта ведут IT-консультации по настройке программ для удаленной работы и дистанционного обучения. Обратившись в колл-центр, можно даже пристроить на передержку животных в тех случаях, когда хозяевам предстоит срочная госпитализация.

Каждый участник вносит свой вклад – кто-то предлагает бесплатные фитнес-тренировки в режиме онлайн, кто-то дает уроки по выпечке хлеба. Сайт аккумулирует и бесплатные предложения своих партнеров – образовательных ресурсов, онлайн-библиотек, учреждений культуры.

Стать волонтером проекта можно, зарегистрировавшись на сайте http://мывместе2020.рф . Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11.

Нерабочая неделя и режим самоизоляции

Домашний режим: инструкция по применению

Бизнес «на карантине»




Здоровый свет