НА ФОРУМАХ
90
102
2
687
3

Коронавирус: Москва в режиме повышенной готовности

Коронавирус: Москва в режиме повышенной готовности

Угроза распространения коронавирусной инфекции сказывается на многих сторонах жизни – отменяются деловые мероприятия, срываются бизнес-переговоры и спортивные события, при планировании международных поездок теперь приходится учитывать эпидемическую ситуацию в разных регионах мира.

С 5 марта в Москве введен режим повышенной готовности. Указ мэра Москвы обязывает россиян и туристов, прибывших из государств с неблагополучной эпидемической обстановкой (Китая, Кореи, Италии, Ирана, Франции и других стран), сообщать о месте и датах поездки на горячую линии по телефону +7(495)870-45-09. Также москвичам, посещавшим территории с повышенным уровнем заболеваемости вирусом, рекомендуют воздержаться от посещения общественных мест и обеспечить себе самоизоляцию на двухнедельный срок. Работодателям рекомендовано оказывать содействие сотрудникам при возникновении необходимости такой самоизоляции.

Для того чтобы не допустить распространения вируса, в Москве отменяются и переносятся многие массовые мероприятия. В детских садах и школах столицы с начала марта также введены ограничения на проведения массовых праздников и других мероприятий.

Для того, чтобы стационары и поликлиники могли эффективно оказывать помощь пациентам, власти Москвы закупили необходимые препаратов на общую сумму 100 млн рублей. Это антивирусные лекарства, средства защиты (костюмы, очки и респираторы), а также аппараты искусственной вентиляции легких.

На 10 марта в Москве зарегистрировано 10 пациентов, у которых выявлена коронавирусная инфекция. Сообщается, что один пациент уже выздоровел.

Всемирный день здоровья

Здоровье – это состояние полного благополучия

Чтобы дети были здоровы




Здоровый свет