НА ФОРУМАХ
92
2
90
3
81
2

Наследники Победы в Совете Федерации

Наследники Победы в Совете Федерации

Сегодня, 23 января, победители Всероссийского патриотического фестиваля детского и молодежного творчества «Солнце в ладонях», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, побывали в Совете Федерации Федерального собрания РФ. Экскурсия была организована Союзом Женских Сил совместно с Дискуссионным клубом «#Молодежь» при СЖС.

«Основное отличие этой группы от остальных - это возраст, - рассказала ведущий консультант пресс-службы Совета Федерации Екатерина Сидоренко. - Обычно в Совет Федерации приходят люди уже отягощенные паспортами – то есть, уже после 14 лет. А чаще всего – старшеклассники или студенты. Эти ребята были совсем небольшими, но я надеюсь, им все равно у нас было не скучно».

IMG_9023.JPG

Экскурсия началась с осмотра внушительного ряда из 85-ти флагов субъектов Российской Федерации – уникальных, но связанных общей историей. Екатерина Сидоренко рассказала о самых необычных из них. В 2014-м году в холле Совета Федерации появились флаги Крыма и Севастополя, вошедших в состав России как новые субъекты.

IMG_9058.JPG

Екатерина Сергеевна провела ребят по зданию, привлекая их внимание к самым интересным деталям внутреннего убранства - огромным окнам-люстрам на потолке холла, к портретной галерее председателей Государственного совета Российской империи и Совета Федерации. Экскурсанты по очереди сфотографировались у пресс-волла, на фоне которого сенаторы отвечают на вопросы журналистов.

IMG_9008.JPG

Учащиеся получили общую информацию о составе, структуре палаты, об организации ее работы. Им рассказали, что в Совете Федерации работают по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации – по одному от представительного и исполнительного органов государственной власти. И что сенатором можно стать не раньше, чем исполнится 30 лет. Ребятам стоило об этом узнать, ведь, не исключено, что в будущем именно им придется формировать законы РФ.
В любом случае, это им вскоре предстоит стать теми, кто не позволит переписать, исказить, фальсифицировать историю России - особенно страницы, касающиеся ВОВ.

IMG_9076.JPG

Напомним, что фестиваль "Солнце в ладонях" был организован Дискуссионным клубом "#Молодежь" при Союзе Женских Сил и продюсерским центром Melon Kids. Кроме СЖС, поддержку мероприятию оказали: Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодежь», партия МГРО ВПП «Единая Россия", «Роспатриотцентр», фонд «Дарим добро Вместе», «Добровольцы России», ПЦ «Останкино» и многие другие организации столицы.
Первый, конкурсный день фестиваля прошел 5 декабря 2019 года во Дворце пионеров на Воробьевых горах, а на следующий день лауреаты собрались в духовном зале Московской Сретенской духовной семинарии, где и состоялось чествование победителей. Одной из наград стала экскурсия в Совет Федерации Федерального собрания РФ. 

IMG_9071.аjpg.jpg

Фото - Наталья Федина / ИА СЖС  

Награды для наследников Победы




Здоровый свет