НА ФОРУМАХ
145
2
175
2
187
1

Еvent-ранчо на «дальневосточном гектаре»

Еvent-ранчо на «дальневосточном гектаре»

Зачем предприимчивой женщине «дальневосточный гектар»? Мы уже рассказывали о якутянке Маргарите Осиповой, взявшейся за организацию питомника лекарственных и эндемичных растений. Наша сегодняшняя героиня - глава международной компании по организации активного отдыха на Сахалине и Камчатке Ольга Ежова. На участке в "0,5 дальневосточного га" она открыла еvent-ранчо, на котором вместе с мужем проводит спортивные, семейные, корпоративные и детские мероприятия. 

«Я человек творческий. Свой карьерный путь начинала как учитель математики и информатики, но мне стало неинтересно в этом амплуа – ушла работать в Сахалинскую филармонию и выросла до директора, а потом занялась собственными проектами. В частности, я привезла на Сахалин крупное квест-шоу, в котором уже смогли поучаствовали несколько тысяч человек. Именно тогда я поняла, что нужна своя земля», - говорит Ольга Ежова.

Ольга Ежова.jpeg

Участок по программе «Дальневосточный гектар» Ежовы выбрали неподалеку от собственного места жительства - в селе Троицкое Анивского района. Очень удобно: есть все необходимые коммуникации, до Южно-Сахалинска – лишь 15 минут езды. А природа вокруг какая!.. Работы по облагораживанию бывшего тепличного хозяйства начались в марте 2019 года. Расчистив свалку и вывезя остатки теплиц, Ежовы обустроили парковку и привели в порядок подъездные пути. Электричество подключили всего за месяц. Участок разделили на зоны: здесь места для установки шатров, тут «мангальная» площадка, а вот площадка детская… В наличии всё, что необходимо для комфортного отдыха на природе.

Уже 18 мая на «Ёжик-ранчо» приехали первые гости, чтобы "добывать золото на Диком Западе". Всего за сезон семья предпринимателей приняла почти три тысячи гостей, а осенью запустила новый - на этот раз зимний! - проект под названием «Полярники». Для него на участке появились теплый шатер, снежный городок и горка. Да, под Южно-Сахалинском сейчас – самая настоящая русская зима!. Туристы приезжают на тематическое ранчо Ежовых не только для участия в квестах, но и просто, чтобы цивилизованно отдохнуть на природе. Проходят там и корпоративы, для которых предприниматели разрабатывают индивидуальные программы. В будущем Ежовы планируют установить для гостей дома-контейнеры на территории своего ранчо и расширить перечень мероприятий.

Ежик ранчо дальневосточный гектар.jpeg

Напомним, что программа «Дальневосточный гектар» дает возможность каждому гражданину России право на бесплатное получение земельного участка площадью до 1 га на территории Дальнего Востока. С 1 августа 2019 года программа распространила своё действие на Забайкальский край и Республику Бурятия, где в настоящее время земельные участки могут взять местные жители на территории «домашнего» региона. С 1 февраля 2020 года земля в Забайкалье и Бурятии станет доступна жителям всех регионов Дальнего Востока, а с 1 августа 2020 года – всей России. Оформление проводится через интернет на сайте Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ». В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года - задекларировать использование участка. К завершению пятилетнего срока пользования гражданин может безвозмездно получить землю в собственность или длительную аренду.


По материалам пресс-службы Агентства по развитию 

человеческого капитала на Дальнем Востоке


Дальний Восток: больше инвестиций и льготная ипотека

ВЭФ-2018: от политики до благотворительности



Здоровый свет