НА ФОРУМАХ
50
76
156
1

Как встретить Новый год в Москве

Как встретить Новый год в Москве

Новый год всё ближе! Даже самые нерешительные начали определяться, где и как они встретят праздник. Например, в путешествии. Согласно результатам опроса, самым популярным городом для новогоднего отдыха станет Москва. Беспроигрышное решение: здесь действительно царит атмосфера волшебства! И захочешь – не заскучаешь.
А в этом году праздник обещает быть особенно ярким. Главная елка страны по традиции установлена на Красной площади. Всех, кто решил встретить новый 2020-й год под бой курантов на Спасской башне, ждет обширная программа. Театральные постановки, выступление лучших фигуристов России, конкурсы с призами и хороводами, роскошное лазерное шоу… И, конечно, «звездный» концерт! Он начнется 31 декабря 2019 года в 22:00. Как обычно, основная сценическая площадка будет установлена на фоне собора Василия Блаженного. Также шоу будет транслироваться на огромных мониторах. После традиционного поздравления президента, выведенного на экраны, небо над площадью на 10-15 минут озарит разноцветный салют. Гуляния на Красной площади продлятся до 02:00 1 января.

Будет весело, но тесно. Очень тесно! Если вас это смущает, помните: масштабные праздничные мероприятия планируются не только на главной площади страны, но и в 27 столичных парках. В каждом - своя тематика и своя «фишка». Скажем, в «Зарядье» посетители увидят выступление уличного театра, театральное шествие Дедов Морозов, барабанное шоу и насладятся хитами мировых мюзиклов. В Парке Горького Новый год будут отмечать на льду катка «Восход» (и даже фудкорты будут ледовыми!). Новогодняя ночь в саду «Эрмитаж» посвящена красоте Полярного круга, а праздник в парке Олимпийской деревни - субкультуре «стиляг». Парк Победы превратится в большую танцевальную площадку, а в Бабушкинском парке пройдет «Венецианский карнавал». В Перовском парке можно будет сфотографироваться с героями трилогии «Назад в будущее» и бесплатно покататься на катке. А еще во многих парках гостей ждут подарки - мандарины и бенгальские огни!.. Выбирайте, какая тематика вам ближе: вот адреса и расписание.

В среднем праздничные программы в парках продлятся с 22:00 до 03:00. Центральным событием каждого станет новогодний фейерверк в 1:00. За час до этого, ровно в полночь, торжественные залпы раздадутся еще в 13 точках по всему городу. 

Новый год Красная площадь.jpg

Да, вихрь праздника на Новый год в Москве закружит даже улицы!.. Тверская на целых шесть дней - с 31 декабря по 5 января - превратится в пешеходную. В режиме нон-стоп на ней будут проходить хореографические шоу, спектакли, концерты и мастер-классы. Главной темой праздника станут «Грезы о земле и небе», так что даже местные снеговики оденутся в скафандры. Вкусно перекусить можно будет на площади Революции, где уже расположилось огромное количество ресторанных шале. Также здесь есть возможность прокатиться на коньках, любуясь восьмиметровой елкой, украшенной в дворянском стиле. И это далеко не полный список развлечений. Праздничная программа фестиваля "Путешествие в Рождество" ждет туристов со всего мира на 81 площадке города. Сделать верный выбор поможет афиша мероприятий. А если поиск приключений заведет слишком далеко, операторы "горячей линии" подскажут, как найти Третью улицу строителей и как добраться до отеля. Нужно только набрать на сотовом телефоне номер 122.

Тем, кто прогулкам по улицам предпочитает променад по музейным залам, 31 декабря тоже есть, чем заняться. Пушкинский музей предлагает завести новую новогоднюю традицию: последний день уходящего года проводить, любуясь шедеврами Главного здания и Галереи! В этот день в рамках акции «Встречаем вместе» вход в Пушкинский музей будет осуществляться по бесплатным билетам (кроме выставки «Томас Гейнсборо»). Кстати, все зимние каникулы музей работает без выходных. О самых интересных выставках Пушкинского и музеев Москвы и Подмосковья расскажет наша рубрика "Новогодний навигатор". 
А еще мы зовем вас в театры. Проведем каникулы весело и с пользой!

Фото - static9.gum.ru

Согреться о воспоминания

Что нужно успеть сделать до конца года

Где живет новогоднее чудо



Здоровый свет