НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Праздник музыки и детства на Воробьевых горах

Праздник музыки и детства на Воробьевых горах

Сегодня, 5 декабря во Дворце пионеров на Воробьевых горах открылся Международный патриотический фестиваль детского и молодежного творчества «Солнце в ладонях», приуроченный к 75-летию победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано Дискуссионным клубом "#Молодежь" при Союзе Женских Сил и продюсерским центром Melon Kids.

СЖС стал партнером этого грандиозного красочного фестиваля, прошедшего под девизом «Родину любим! Миром дорожим! Память сохраним!».
Поддержку мероприятию оказали: Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодежь», партия МГРО ВПП «Единая Россия", «Роспатриотцентр», фонд «Дарим добро Вместе», «Добровольцы России», общественное движение «Я – Русская Женщина", ПЦ «Останкино» и многие другие организации столицы. 

IMG_6559.JPG


В адрес участников и гостей фестиваля прозвучали приветственные телеграммы от Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Все участники получили подарки от партнеров и грамоты от партии «Единая Россия» и Федерального агентства по делам молодёжи "Росмолодежь", а также "солдатские" медальоны с названием фестиваля от БФ «Дарим добро вместе».


IMG_6374.JPG
 
Целью фестиваля является продвижение музыкальных культур разных стран, развитие творческих способностей подрастающего поколения, поддержка и продвижение юных дарований, поддержка и социализация талантливых детей с ограниченными возможностями, сирот. Его аудитория - это одаренные дети-воспитанники детских домов, школ-интернатов, а также учащиеся музыкальных школ и театральных студий, танцевальные коллективы из России, Белоруссии, Казахстана. 

 IMG_6331.JPG

 Фестиваль ставит перед собой задачи воспитания патриотизма на примере героического прошлого страны, формирование чувства сопричастности к её истории; воспитание у подрастающего поколения уважения и любви к истории Отечества, его культуре; привлечение интереса к культурно-историческому богатству нашей Родины, ее музыкальному, исполнительскому, художественному и театральному наследию; развитие и укрепление культурных связей разных стран, установление творческих контактов; выявление одаренных детей и новых коллективов, творческих объединений. 

IMG_7133.jpg


Фестиваль продлится два дня. В первом из них, конкурсном, приняли участие все конкурсанты. Каждый участник или коллектив представил одно произведение в заявленной номинации: вокал, хореография, театральное мастерство. 

IMG_6445.JPG

Наградой ребятам стали памятные подарки от партнеров Фестиваля и «Дипломы участника». Финалисты, выбранные членами жюри, станут Лауреатами 1, 2 и 3 степени в заявленных номинациях и примут участие в праздничном гала-концерте. Церемония награждения пройдет завтра, 6 декабря, в духовном зале Московской Сретенской духовной семинарии – Большая Лубянка, 19. 

IMG_6867.jpg 

Фото - Наталья Федина / ИА СЖС и Melon Kids.

photo_2019-12-08_02-27-20.jpg

СЖС поздравил Героя со столетием

Педагоги с Воробьевых гор - о молодежной безопасности

На одной сцене со звездами




Здоровый свет