НА ФОРУМАХ
31
47
136
1

Как подарить мечту

Как подарить мечту

Вместе мы сильнее! Сегодня, 3 декабря, Союз Женских Сил принял участие в проведении благотворительного концерта «Подари мечту», организованного благотворительным фондом «Милосердие» совместно с партнерами. Местом проведения праздника стали подмосковные Мытищи.

На один вечер ТЦ Артимолл превратился в концертный зал. Гости пришли в него не только для того, чтобы насладиться музыкой и танцами, но и ради помощи детям с особенностями развития. Большая копилка, стоявшая у входа в зал, позволяла каждому  внести вклад в общее дело: все собранные на вечере средства будут перечислены на счет благотворительного фонда «Милосердие».

Этот фонд был создан семьями, воспитывающими детей с ДЦП, а затем расширил спектр своей деятельности: теперь он оказывает помощь и инвалидам детства, и людям с тяжелыми заболеваниями... Миссия фонда – помогать этим людям приблизиться к своей мечте: ходить, двигаться, реабилитироваться после болезни. Да просто жить!

IMG_6270.JPG

«Невероятно рад, что собралось столько народу, я даже не ожидал, что вас будет так много, - поблагодарил собравшихся президент благотворительного фонда "Милосердие" Сергей Хренов. - Но это истинная радость, что мы не одни, что нас много. Я бы даже сказал, тысячи! И с каждым днем, с каждым годом нас становится больше и больше. Пропало то равнодушие из 1990-х, когда никто ни кого не обращал внимания, когда не было ни сожаления, ни сочувствия, ни взаимопомощи. Сейчас все меняется. И не только в столицах – Москве, Санкт-Петербурге, но и в таких городах - может быть, не очень заметных! - как Мытищи. Мы очень рады каждому, кто пришел сегодня, кто откликнулся – это и есть ваша помощь».

IMG_6227.JPG

Союз Женских Сил стал информационным партнером мероприятия. «Возможность проявить свои милосердие, любовь, заботу - это инвестиция в будущее нашей страны», – заявила генеральный директор СЖС Валентина Кустова. Она поблагодарила всех, кто вкладывает в помощь детям со сложностями здоровья свои деньги, время и умения. А в первую очередь, конечно же, родителей ребят, на которых ложится основной груз ответственности.
«Мы в Союзе Женских Сил большое внимание уделяем детям и матерям», - отметила Валентина Евгеньевна. Она рассказала, что СЖС поднимает вопрос возвращения такой важной родительской награды как Орден матери-героини – «чтобы заслуги матерей были отмечены государством, чтобы оно больше заботилось и о матерях, и о детях». Генеральный директор Союза Женских Сил выразила надежду, что мероприятие станет постоянным и получит перспективу развития. «Сердца не черствые в наше время, сердца живы! Они наполнены любовью и милосердием», - заявила Валентина Кустова.
«Огромное спасибо, что вы были первыми, кто откликнулся на предложение нас поддержать, кто подал нам руку и дал надежду на то, что фонд может жить. Что мы может дарить детям счастье», - сказала, вручая СЖС благодарность, организатор праздника Лиана Халилуллина, директор по развитию в группе компаний СК "Монолит".

Дата для праздника была выбрана не случайно: 3 декабря - Международный день инвалидов. 

IMG_6296.JPG

Перед гостями вечера выступили ученики школы-студии Аллы Духовой Todes,  LA Dance & Stretching, Школы танцев Акварель Dance и студии экстрадного вокала «Звездопад», а также другие юные артисты из Москвы и Подмосковья. Впрочем, на празднике выступали не только дети! 

Специальной гостьей вечера стала композитор, пианистка, автор международных проектов Валида Акопян. Она призналась, что выступает в основном перед взрослой аудиторией. Но ей очень понравилась живая атмосфера благотворительного вечера, несмотря на то, что в зале было немного шумно: дети всегда дети!
«Каждый день эти дети борются – в том числе и сами с собой, - сказала Валида Акопян о маленьких подопечных фонда «Милосердия». - Родители им помогают, но тоже устают. Им нужна любая поддержка общества и социума, и мы пытаемся ее им дать. Дай бог нам всем оказаться на пути, на котором есть поддержка, понимание, любовь. Музыка – это любовь! Милосердие – это музыка».  
Это так здорово, что все мы - и взрослые, и дети, и здоровые, и не очень могут разговаривать на одном языке. Языке искусства, языке доброты. 

Как мы стали Дедом Морозом

Благотворительность - тренд долгосрочный

На одной сцене со звездами



Здоровый свет