НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Прикоснуться к "Истокам"

Прикоснуться к "Истокам"

С чего начинается Россия? С истоков, уходящих в глубину веков! Невозможно считать себя русским, не зная языка, песен, обычаев, культуры своей страны. На этой неделе на юго-востоке столицы продолжает работу IХ Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Истоки». Целями и задачами фестиваля являются развитие популярности русской культуры и русского языка в РФ и за его пределами, развитие международной дипломатии. А еще, конечно же, укрепление дружественных связей между разными народами, упрочнение международного престижа нашей страны. В 2017 году фестиваль-конкурс "Истоки" вошел в члены WAF - Всемирной ассоциации фестивалей.

В фестивале принимают участие как граждане России, так и соотечественники, живущие за рубежом. Прикоснуться к "Истокам" приезжают гости из Казахстана, Азербайджана, Молдовы, Кыргызстана, Турции, Болгарии, Израиля, Франции, Австрии, Испании, Германии, США, Канады... Программа фестиваля не ограничивается вокальным конкурсом и концертными выступлениями участников. Также в нее входят: круглый стол, посвященный сохранению русских языка и культуры; гала-концерт; экскурсии и разнообразная культурная программа для участников. Завершается фестиваль торжественным награждением победителей.

Где, как не в знании истоков кроется сила народа? Фестиваль «Истоки», помогающий поддержать творчество детей и молодежи, готов подарить радость всем, кто любит русскую культуру. В репертуаре исполнителей - песни на русском языке о России. Народные и казачьи, эстрадно-фольклорные, этно-фольклорные, советские, классические, романсы, оперные арии... Все мы разные и любим разные музыкальные стили, но Россия у нас одна, общая!

Амага Готти.jpg

В международное жюри, возглавляемое продюсером и режиссером, лауреатом премий "Тэфи" и "Овация" Линой Арифулиной, входит давний друг Союза Женских Сил, оперная артистка Амага Готти. Народная артистка Республики Южная Осетия, Заслуженная артистка Республики Северная Осетия-Алания, советник Министра Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений ведет большую работу по налаживанию международных культурных связей Осетии, популяризации русской и осетинской культуры, поддержке талантливых осетинских исполнителей.

Фестиваль продлится до 29 ноября включительно.

Истоки.jpg

Фото - uvao.mos.ru

На одной сцене со звездами

Оперные звезды спели для детей

Когда поют Ангелы




Здоровый свет