НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Стратегии определяются сегодня

Стратегии определяются сегодня

Союз Женских Сил принял участие в 18-м общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: национальные цели и эффекты для территорий», итоги которого стали открытием для всех участников. Более полутора тысяч человек из шестидесяти восьми регионов России, более ста экспертов из тридцати зарубежных стран приехали в Северную столицу, чтобы принять участие в обсуждении актуальных проблем стратегического планирования.

Это значительное для экономики всей страны мероприятие проводится в Санкт-Петербурге с 2002 года. На сегодняшний день оно стало важнейшей площадкой, на которой можно обсудить механизмы и методы стратегического планирования. Форум является ключевым местом для проведения конструктивных дискуссий по острейшим вопросам реализации тех стратегий и комплексных проектов, что призваны улучшить развитие городов и регионов РФ.

С докладами на форуме выступили более двухсот экспертов, среди которых -руководители региональных органов власти и представители федеральных властей, представители международного сообщества, муниципальные и региональные руководители. В их числе -  председатель СП РФ Алексей Кудрин и министр экономразвития Максим Орешкин, министр высшего образования Михаил Костюков и петербургский губернатор Александр Беглов, а также многие другие официальные лица. СЖС на мероприятии представила генеральный директор НКО «Союз женских сил» Валентина Кустова.

Ключевые темы форума: реализация нацпроектов и та роль, которая отведена в этом процессе регионам. В качестве актуальных пролем делегаты отметили узкую ведомственность проектов, создающую сложности для реализации комплексных программ. А еще - необходимость усовершенствования системы мониторинга. На круглых столах, которые прошли в рамках форума, представители регионов представили практики по реализации стратегий, по перспективам приоритетных программ развития. В ходе дискуссий участники мероприятия выявили новые форматы сотрудничества между регионами и постарались найти решения вопросов финансирования нацпроектов на уровне регионов. Также были поведены итоги Шестого Конкурса муниципальных стратегий. В номинации "Лучшая стратегия развития" победа - с отрывом всего в один балл от ближайшего конкурента! - победа досталась Октябрьскому району Ростовской области, а в номинации "Стратегия сельского поселения" победу одержало Каенлинское поселение из республики Татарстан.

Фото - pnzreg.ru


Диалог государства и религии

Традиционная культура в эпоху цифровизации

Успешная семья – успешная Россия!



Здоровый свет