НА ФОРУМАХ
89
3
86
2
81
2

Рукоделие объединяет

Рукоделие объединяет

В Москве состоялся второй Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства под названием «Руками женщины». Союз Женских Сил поддерживает этот красивый проект с самого момента его создания.

В течение двух дней фестиваль проходил на площадке Конгресс-Центра ЦМТ. В мероприятии приняли участия сто двадцать участниц, в их числе - мастера народного творчества и декоративно-прикладного искусства, художницы и дизайнеры более чем из сорока регионов РФ и стран бывшего СНГ. Отдельное место в фестивале занял конкурсный отбор, в котором участвовали женщины, отбывающие срок в местах лишения свободы. Участницы конкурса прошли заочный отбор на местах, в общем зачете в конкурсе участвовало тридцать пять исправительных колоний.

Организатором Второго Международного фестиваля декоративно-прикладного искусства выступило РОО "Интернациональный союз женщин".

На церемонии открытия фестиваля присутствовали почетные гости, среди которых были: посол Сирии Риад Хаддад, Первый секретарь посольства Иордании Мутасым Аль Башир, атташе по культуре Гренады Линесса Гриффит. Кроме того, в мероприятии приняли участие многие лица, представляющие регионы России, среди них - член Совета СФ РФ от Ненецкого автономного округа Ольга Старостина, депутат Московской Думы от фракции «Единая Россия, первый зампред Комитета Совфеда по соцполитике - Инна Святенко, депутат Госдумы РФ Николай Земцов, депутат Мосгордумы от КПРФ Дмитрий Локтев.

_MG_3048.jpg

В жюри фестиваля вошла Инга Легасова - председатель правления НКО "Союз женских сил", директор компании "РемиЛинг", академик Международной Академии Менеджмента, общественный уполномоченный по делам женского предпринимательства в Москве.

Список лиц, принявших участие в мероприятии, займет не одну страницу, среди них: Мария Морозова, директор «Общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса», Ирина Потягова, президент Ассоциации женщин-предпринимателей России, а также иностранные гости - такие, как Роки Малатеста из итало-русского центра развития «Чезвир» или Владимир Габбе, руководитель Культурного центра Посольства Армении. В состав жюри вошло 15 человек, а его председателем стала Альфия Амирова, президент «Интернационального Союза Женщин» и руководитель проекта «Руками женщины».

_MG_3448.jpg

Участницы проекта имели возможность показать свои творения, делая особый упор на то культурное и этническое наследие, которое стоит за ними. Ростовые куклы и пушнина, воронежские платки и вологодское кружево - все это было представлено на фестивале. Участницы мероприятия смогли получить новые знания и полезные консультации. Мастер-классы, показы мод, музыкальные выступления и фотовыставки...

По итогам фестиваля было вручено пятнадцать Гран-при, многочисленные подарки и призы. Для победительниц планируется организовать выставки на территории России и за ее пределами.
Подробнее о мероприятии можно прочесть вот здесь.

_MG_3044.jpg

Красивый путь к успеху

Из Казани – в Страсбург!

«Руками женщины» в Казани




Здоровый свет