НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Женщины, меняющие мир

Женщины, меняющие мир

Северная столица вновь стала центром международного женского движения. В двадцать пятый - юбилейный! - раз здесь состоялась конференция "Восток и Запад встречаются в Петербурге", которую традиционно организует Санкт-Петербургский социально-экономический институт. Союз Женских Сил стал в этом году одним из партнеров конференции.
Выдающиеся женщины - лидеры, политики, предпринимательницы, руководительницы общественных организаций и ученые - съехались в город на Неве, чтобы чтобы предоставить возможность правительствам и гражданскому обществу поделиться полезным опытом в реализации проектов, направленных на развитие демократии и международного гуманитарного сотрудничества, содействовать установлению и развитию профессиональных и личных контактов. Ведь участниц встречи смело можно назвать женщинами, меняющими мир.

Целью конференции служит создание условий для обмена информацией и установлению контактов для женщин-лидеров из регионов России, СНГ, Балтии, Европы, Северных стран, США и Азии. Участницы прибыли на международную встречу не только из разных регионов России, но и из других государств. По большому счету, у всех женщин мира - практически одинаковые проблемы, не зависящие от цвета кожи и социального статуса.

703cbd5d-18aa-43e5-9c43-31fc035987e2.JPG

Ключевыми темами ХХV женской конференции в этом году стали: "Восток и Запад: взгляд в будущее", "Женщины в современной экономике: лидерство и предпринимательство" и "Здоровье и обучение как ресурсы современной женщины".
Администрация Северной столицы высоко оценивает значение мероприятия, поэтому пригласила организаторов провести пленарное заседание в Смольном - официальной резиденции Правительства Санкт-Петербурга. Секционные заседания прошли в отель «Коринтия Санкт-Петербург». Заместитель генерального директора Союза Женских Сил Оксана Сергеева стала сомодератором семинара "Женские организации и общественная дипломатия: взаимодействие во имя развития". Участницы смогли обменяться опытом и информацией, повысить свою квалификацию и профессиональную компетентность. Ведь международная женская   конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге» является   площадкой для   конструктивного обсуждения имеющихся проблем и обмена передовым опытом разных стран по вопросам качества жизни женщин, проблем их дискриминации в экономической сфере, в том числе в доступе к ресурсам, финансам и собственности, для создания региональных и международных бизнес сетей.

c2e5786d-4260-45ae-b422-43e09435ea2d.jpg

Конференция состоялась при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Союза Женщин России. В качестве партнера кроме НКО "Союз женских сил" выступила МОО «Федерация женщин с университетским образованием».

c2e5786d-b422-43e09435ea2d.jpg

Восток и Запад встретились

Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются вместе»

Не одинаковые, а равноправные




Здоровый свет