НА ФОРУМАХ
165
2
106
1
179
1

День веры, надежды, любви

День веры, надежды, любви

Вера, надежда, любовь - что может быть важнее для каждого из нас? Независимо от религиозных убеждений, нам всем небходимо во что-то верить, нам нужно любить, важно надеяться. 30 сентября, Россия отмечает один из важнейших православных праздников: сегодня мы вспоминаем великомученицу Софью и ее дочерей - Веру, Надежду, Любовь. 
То, что называется "женскими именинами", принято отмечать в семейном кругу. Это повод для обмена хорошими новостями и подарками. Тридцатое сентября - день любви и крепкой веры, день семейного благополучия, мудрости и надежды, когда мы вспоминаем самые важные христианские добродетели. Многие люди приходят в храм в эти дни, чтобы помолиться за великомучениц. Софья и ее дочери - символ стойкости христиан. Девочки, которым на тот момент было девять, десять и двенадцать лет, несмотря на пытки и издевательства, сохранили веру, и были признаны святыми. С тех пор у верующих принято называть дочерей, родившихся в этот день, именем одной из великомучениц. 30 сентября - день, когда гостей и  поздравлений ждут все девушки и женщины с именами София, Вера, Надежда и Любовь - да и не только они. Это день, когда мы просим для себя и своих близких здоровья, любви, веры, мудрости и благополучия.
В храмах страны сегодня состоялись торжественные богослужения. Но этот праздник, символизирующий собой вечные общечеловеческие добродетели, любим и почитаем не только религиозными людьми. В разных городах страны сегодня проходят и светские мероприятия, посвященные Софье, Вере, Надежде и Любови.  Например, в Людинове Калужской области состоялся музыкальный вечер отдыха для людей "серебряного возраста" под названием вечер "С песней для души".

Союз Женских Сил всегда выступал за поддержку вечных ценностей. ИА СЖС поздравляет с праздником всех читателей нашего интернет-портала и желает, чтобы у каждого из нас была замечательная семья, в которой бы всегда царили счастье, любовь,  верность и вера друг в друга!

Фото - pp.userapi.com


Княгиня Ольга - заря перед рассветом
Православный женский день
Любовь, верность и ромашки


Здоровый свет