НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

СЖС поздравил Героя со столетием

СЖС поздравил Героя со столетием

Сегодня, 19 сентября, в Гостином дворе по инициативе Дискуссионного Клуба «#Молодежь» при Союзе Женских Сил состоялась торжественная церемония празднования столетнего юбилея десантника, Героя Великой Отечественной войны Валерия Северинова.

Двадцатилетним юношей Валерий Васильевич был призван в ряды рабоче-крестьянской Красной армии. Для прохождения службы его направили в 202-ю воздушно-десантную бригаду в Хабаровск. За время службы Северинов успел получить звание «Инструктор" и  принять участие в подготовке диверсионных операций. Он совершил 119 прыжков с парашютом, брал Венгрию и Австрию, был награжден орденами «Красной Звезды», «Отечественной войны» и медалями «За отвагу», «За освобождение Будапешта», «За взятие Вены», «За освобождение Праги», «За Победу над Германией». На заслуженный отдых Валерий Васильевич ушел только в 1997 году в возрасте 78 лет с должности директора предприятия «Фотон». Общий трудовой стаж составил 58 лет. Несмотря на такой серьезный возраст, Валерий Васильевич активно занимается общественной деятельностью, участвует в военно-патриотических молодежных мероприятиях.

IMG_2966.JPG

К сожалению, по состоянию здоровья - сто лет - не шутки! - юбиляр не смог лично присутствовать на мероприятии. Но поздравить его пришли представители органов государственной власти и общественных организаций, ветераны, кадеты, юные таланты. Слова глубокой благодарности и искренней признательности фронтовику выразили члены Президиума «Офицеров России» – член Совета Федерации Франц Клинцевич, генерал-майор полиции Владимир Михалевич и Валерий Степанов. "Наш герой - десантник, смолянин. Это для меня сегодня крайне важно, я не мог не прийти как человек, который представляет Смоленскую область и является десантником, - сказал Франц Клинцевич. - Я его знаю давно, и мой помощник им серьезно занимается - это два. Здесь молодежь, и любое мероприятие, связанное с молодежью, имеюшее патриотическое начало, если у меня есть хоть малейшая возможность поучаствовать - я участвую. За патриотичной молодежью - будущее моей страны, а значит, будущее моих детей и моих внуков, а их у меня пятеро".

IMG_2987.JPG

Свои пожелания юбиляру направили государственные и общественные организации и деятели. А праздничную концертную программу подготовили юные таланты, резиденты и участники Всероссийского инклюзивного фестиваля детского творчества Melon Kids, хор Ветеранов ВОВ и кадеты.

IMG_3017.JPG

"Мероприятие одно из самых необходимых, нужных. Я как его куратор - и куратор молодежного дискусионного клуба #Молодежь - считаю: пока есть молодежь, которая сама является инициатором проведения столь серьезных мероприятий, это здорово. - говорит общественно-политический деятель, социолог, политолог, доктор философских наук , руководитель рабочей группы по противодействию коррупции при МГРО ВПП «Единая Россия» Лилия Насакина. - Сам по себе момент абсолютно уникальный. Преемственность поколений заключается не пустых словах, за которыми никто не видит действия. Вот, эти ребята - действуют. Они пригласили достаточно большое количество спикеров, пригласили уважаемые органы власти, которые не только прибыли сами, но привезли поздравительные телеграммы и подарки. Этот посыл дает уникально развиваться молодежи. Как это ни прискорбно, у нас осталось не так много поколений которые будут иметь честь общаться напрямую с ветеранами. Но те, кто получит информацию из достоверного источника, смогут ее донести своим детям".

IMG_2904.JPG

"Когда нам поступило такое интересное предложение и очень важное для молодежи, мы решили сразу организовать мероприятие и задействовать всех людей из различных ведомств и министерств, чтобы они помогли в организации столь серьезного и важного мероприятия. Мне показалось, мы очень неплохо его сделали, потому что мы собрали и молодое поколение, и детишек, и людей среднего возраста, представителей силовых структур. Надеюсь, ветераны тоже оценили и у них осталось положительное впечатление, - рассказывает руководитель дискуссионного молодежного клуба при Союзе Женских Сил, глава общероссийского молодежного движения «Возрождение промышленности и научно-технического потенциала РФ» при АТР Тигрий Насакин. - Мы затронули сегодня три момента: преемственность поколений, переписывание истории и снос памятников, воздвигнутых в честь людей, что пожертвовали свои жизни ради Победы. Мы хотели донести до молодежи, что очень важно ценить свою историю. Только люди, которые ее ценят, становятся полноценными участниками исторического процесса".

IMG_3075.JPG


Легко ли быть молодым

В добрый час, друзья, в добрый час!

Жизнь и любовь разведчицы Кадциной




Здоровый свет