НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Белоярские союзницы

Белоярские союзницы

На Крайнем Севере обсудили перспективы женского православного движения. Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий и генеральный директор НКО Союз Женских Сил Валентина Кустова прибыли в Ханты-Мансийский автономный округ, чтобы встретиться с главой Белозерского района Сергеем Маненковым, благочинным Белоярского благочиния протоиереем Георгием Полевщиковым и представительницами НКО «Союз православных женщин Белоярья».

Встреча состоялась в воскресной школе прихода храма преподобного Серафима Саровского.

По словам Сергея Маненкова, "Союз Белоярья" - единственный пока в своем роде на весь Ханты-Мансийский округ. Идея его создания принадлежит владыке Димитрию. Первое оргсобрание организации состоялось осенью 2017 года, а в начале 2018 года Союз был зарегистрирован официально. Союзницы познакомили гостей со своими основными проектам. Тут и мастер-классы, проходящие на благотворительных ярмарках, и праздники милосердия, и концерты духовной музыки в храме, и многое другое. Сергей Маненков отметил, что даже краткая презентация показывает, что "Союз Белоярья", занимающийся вопросами духовно-нравственного воспитания - отличный институт гражданского общества. Большая работа, сделанная союзницами за полтора года, привела к получению губернаторского гранта. Выиграть его, кстати, не так легко: победителями были признаны лишь 10% из семисот поданных заявок!

60a43e8ed66a7de4c67de1bcd5f622a9.jpg

Полученный союзницами грант будет направлен на организацию состязаний между кадетскими классами Белоярского, которые продлятся весь учебный год.
«В вашем ролике вдохновляет то, что вы вроде бы малыми делами, малыми проектами объемлете большой пласт женской заботой, женским милосердием", - прокомментировала увиденное в презентации Валентина Кустова, которая и сама состоит в Союзе православных женщин. По ее мнению, ханты-мансийские союзницы отвечают за атмосферу в городе, своей работой с многодетными семьями, школами, творческими коллективами способствуя созданию позитивного настроя у всех вокруг. Она выразила желание разместить ролик о деятельности НКО «Союз православных женщин Белоярья» на сайте Союза Женских Сил, "потому что это нужно показывать".

В свою очередь, Валентина Кустова рассказала белоярцам о деятельности СЖС, помогающего объединять и сплачивать все женские организации России. Также участники встречи поделились опытом организации всевозможных мероприятий и обсудили перспективы сотрудничества. Москва, Белоярский и Витебск настроены работать вместе! И сделать предстоит очень много.

6df7100cd50656e01a7614557894bea3.jpg

Фото - admbel.ru


В морозной Якутии жизнь кипит

СЖС на Первом Женском Арктическом форуме

В диалоге с Арктикой



Здоровый свет