НА ФОРУМАХ
89
3
86
2
81
2

Куда ехать за мужчинами

Куда ехать за мужчинами

Чукотка - единственный российский регион, в котором на сегодняшний день мужчин больше, чем женщин. На тысячу обладателей XY хромосом там приходится 956 обладательниц ХХ хромосом. А 2036 году по прогнозам экспертов их количество и вовсе снизится до 813. Как предсказывает Росстат, в том же году по тому же показателю - "мужчин больше, чем женщин" - Чукотку догонит Камчатка. Теперь вы знаете, куда нужно ехать за женихами!..

Для всех прочих регионов нашей большой страны характерна следующая пропорция: 1154 женщины на тысячу мужчин. Через семнадцать лет она достигнет соотношения 1128:1000.

Как сообщает доцент кафедры статистики РЭУ им.Плеханова Александр Тимофеев, рождается девочек и мальчиков приблизительно поровну. Парней даже чуть больше! До четырех лет на тысячу "сереж и дим" приходится 947 "кать и свет". Всё меняется к 20-25 годам. В это время на одну тысячу молодых людей приходится 1023 девушек, а в дальнейшем "статистическая пропасть" между Ж и М продолжает расти.

Всему причиной - "более высокие риски мужской смертности". К седьмому десятку лет   соотношение женщин и мужчин становится примерно 2 к 1. А следовательно, происходит вынужденное демографическое искривление общества.

Напомним, что в буквально в июле потребительскую корзину в России предложили разделить на мужскую и женскую. Для мужчин, как полагают специалисты ФИЦ питания и биотехнологии, она должна весить 980 кг, а для женщин — 837 кг. Как-то они упустили из вида, что люди едят больше или меньше не  из-за половой принадлежности, а в зависимости от роста, веса и образа жизни. И закрадывается предположение, что его инициаторы пеклись строго об экономике и экономии. Логично же: кого в стране больше (а это - женщины), те пусть и едят меньше! Сплошная выгода в объемах государства.

Фото - etnic.ru

Женщин всё еще больше

Влюбленных мужчин больше, чем женщин

Отчего умирают женщины в России



Здоровый свет