НА ФОРУМАХ
154
2
92
3
82
2

Дорогие школьники

Дорогие школьники

Сколько стоит собрать ребенка в школу? В последние дни августа этот вопрос для родителей и опекунов школьников актуален как никогда. Далеко не все из них успели купить учебные принадлежности заранее, так что для мам, пап, бабушек, дедушек и других родственников будущих ломоносовых наступила самая горячая пора!

Накануне 1 сентября сервис SuperJob провел исследование, спросив у жителей 15 городов-миллионников, какую сумму они планируют потратить на подголовку чада к школе. Как ни странно, но «самые дорогие школьники» не в Москве и Санкт-Петербурге, а в Новосибирске и Красноярске. Чтобы обеспечить школяров всем необходимым, среднестатистические семьи из этих городов потратили на подготовку ребенка к началу занятий по 9000 рублей. Это – на 300 рублей больше, чем в столице.

По 8500 и 8400 рублей, соответственно, потратят на «дошкольную подготовку» наследников в Казани и Уфе. В Ростове-на-Дону и Екатеринбурге родители достанут из кубышки на эти цели по 8100 руб. Это на сто рублей больше, чем в Северной столице и Нижнем Новгороде.

В Челябинске и Омске сборы дитятка в школу для родителей в среднем обойдутся в 7700 рублей. Экономичнее всего обучаться в Перми: на «все самое необходимое школьное» жителям этого города хватит 6500 «деревянных». Это, конечно, если говорить о больших городах. А в небольших?.. Вот в вашем населенном пункте, к примеру, это во сколько обойдется? Рассказать об этом можно, заведя, к примеру, блог на нашем сайте. Давайте общаться и делиться информацией!

Фото - static.tildacdn.com

Верь не этикетке, а своим глазам

Чего ждать от нового учебного года

1 сентября – День знаний и добра



Здоровый свет