НА ФОРУМАХ
173
2
179
2
193
1

Встреча в мэрии

В столичной мэрии прошла встреча Палаты общественных уполномоченных и  руководства комплекса Правительства Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Среди участников встречи, а она проходила в формате Круглого стола, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики Денис Тихонов; и.о. руководителя Департамента городского имущества Екатерина Соловьева; начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Владислав Овчинский; Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева; Общественный уполномоченный по вопросам женского предпринимательства в Москве, генеральный директор инвестиционно-торговой компании «ООО РемиЛинг 2000», академик Международной Академии Менеджмента, вице-президент Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства, председатель Правления Союза Женских Сил Инга Легасова.  

 Этот Круглый стол стал еще одной площадкой, где чиновники и представители бизнеса могут обсудить инициативы, направленные на улучшение инвестиционного климата в столице. Члены Правительства Москвы отметили, что формат был выбран очень удачно, он позволяет получать обратную связь от бизнеса, а это очень важно для понимания эффективности мер государственной поддержки предпринимательства.

a684897d-2d44-4e78-9991-90156d3b632a.JPG

Переход к рыночной системе оценки кадастровой стоимости, порядок приватизации объектов культурного наследия - это лишь немногие из тех тем, котоые были подняты во время встречи. В частности говорили о льготах гостиничному бизнесу по налогу на недвижимость. Сотрудничество городских властей и предпринимателей в области гостиничного бизнеса дает превосходные результаты. В прошлом году  Москву посетило 23 миллиона туристов. Конечно, главным образом это произошло из-за чемпионата мира по футболу, но благодаря этому Москва стала популярным направлением в туристических маршрутах, ее туристический потенциал огромен, так что городские власти и в дальнейшем будут поддерживать гостиничный бизнес. Отмечалось, что предоставляя преференции бизнесу, они исходят из трех принципов: пополнение бюджета, экономия бюджетных средств и выполнение социальных обязательств, которые они несут перед жителями.

 Уже после окончания встречи Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева отмечала высокий уровень состоявшегося разговора и обмена мнениями.

0dcc4ca3-15ee-4d20-8b0d-dc21facf282b.JPG

 «Многие наши предложения не просто услышаны, но и взяты в работу. Министры правительства Москвы высоко оценили формат встречи, состав Палаты общественных уполномоченных и качество проработки вопросов и предложений, - заявила Татьяна Минеева. - Сегодня исполнительная власть Москвы показала, что готова к открытому и откровенному диалогу по самым наболевшим для бизнеса темам».

Встреча оказалась настолько эффективной и полезной, что принято решение проводить подобные Круглые столы на регулярной основе. 

Для защиты и развития российского бизнеса

Инга Легасова вошла в палату общественных омбудсменов

Совет при бизнес-омбудсмене Москвы выступил с инициативами по изменению УК РФ




Здоровый свет