НА ФОРУМАХ
159
2
97
3
86
2

Входите, открыто!

По доброй воле в больницу вряд ли кто-то хочет попасть, но настал повод все-таки туда заглянуть. Появилась возможность получить массу нужной и полезной информации. В Москве началась, ставшая уже традиционной, акция «Входите, открыто!». Она будет проходить на протяжении всего августа. Столичные больницы распахнули свои двери для всех, кто заботится о своем здоровье. Специалисты проводят лекции и консультации. Особенно стоит их послушать будущим мамам, например, им здесь расскажут о технике вскармливания, уходу за кожей груди и правильном рационе.

Будущим папам тоже не помешает послушать некоторые лекции. Разве, к примеру, кто-то из них не желает разобраться, почему ребенок кричит? Более того, специалисты Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г.Е.Сухаревой научат различать эти крики: какой из них вызван эмоциональным срывом, а какой является требованием, и как в этих ситуациях поступать. Согласитесь, очень ценные сведения, которые помогут в воспитании ребенка, да и родителям позволят сохранить свои нервы.

Тренинги проходят чуть ли не во всех столичных родильных домах и перинатальных центрах. Все мероприятия бесплатные. На некоторые надо предварительно зарегистрироваться. Это можно сделать на сайте мэра и правительства Москвы.

Отдельные лекции и консультации посвящены здоровью тех, кому уже за…

Врачи предусмотрели даже тот случай, когда горожане не нашли в себе силы заглянуть в больницу или просто не знали об этой акции. Специалисты посчитали, что в выходные тех, кто не отправился за город или не уехал в отпуск, легче всего повстречать в парках, поэтому они буквально пошли в народ. В парках оборудованы «веранды здоровья», на которых по выходным будут рассказывать об активном образе жизни и проводить мастер-классы по фитнессу. Психологи выступят так же с лекциями. Темы, которые они подготовили для обсуждения и дискуссий, будут интересны многим, а может даже и всем. Посудите сами: «Как отличить депрессию от плохого настроения». «Родительское выгорание. Что делать?». Медики обещают научить своих слушателей бороться с этими стрессами при помощи специальных упражнений.

Больница, доброжелательная к ребенку

Союз Женских Сил в Калининграде

Здоровая нация - будущее страны




Здоровый свет