НА ФОРУМАХ
135
2
90
3
82
2

Сделано женщиной, сделано в Канаде

Сделано женщиной, сделано в Канаде

Made by woman – так назывался один из международных проектов, представленных на круглом столе «Перспективные направления и формы взаимодействия с Канадой», который состоялся в Малом зале Московской торгово-промышленной палаты на Петровке. Встреча, в которой принял участие и Союз Женских Сил, стала отличной возможностью из первых рук получить сведения о преимуществах экономики этой северной страны. Узнать о возможностях, доступных для компаний, которые заинтересованы в совместном бизнесе с компаниями Канады.

Московские предприниматели и предпринимательницы «погрузились» в бизнес-среду федерации, а также ознакомились с ее особенностями. Им были продемонстрированы успешные практики и основные инструменты, необходимые для удачного ведения бизнеса с канадскими партнерами. Среди спикеров можно было увидеть Дмитрия Сажина, заместителя директора Департамент стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России, сопредседателя Российско-Американского Тихоокеанского Партнерства, Нила Уизерса, председателя CFA в России, заместителя председателя правления CERBA в Москве, Мушега Айдиняна из Московского экспортного центра, Александра Краснослабодцева, консультанта по продвижению инвестиционных площадок Департамента программ развития моногородов (Фонд развития моногородов), Александра Мякоту, директора Корпоративного онлайн университета и Марину Бельских, руководителя Международного альянса по развитию бизнеса. Они говорили об этапах реализации экспортного проекта, финансовой поддержке экспортеров, юридических основах предпринимательства в Канаде, особенностях привлечения прямых инвестиций из этой страны, программах закупок торговых сетей «страны кленового листа», корпоративной социальной ответственности и ценностно-ориентированном предпринимательстве. Модерировал круглый стол Дмитрий Быстров, главный эксперт-руководитель направления Департамента внешних связей и работы с Деловыми Советами ТПП РФ.

Организаторами мероприятия стали МТППКорпоративный онлайн университет, Канадская деловая ассоциация в России и Евразии, Международный альянс по развитию бизнеса. Также оно получило поддержку Торгового представительства Российской Федерации в Канаде.  

Что показывает бизнес-барометр коррупции

Социальное предпринимательство: время действовать

Букет сирени ко Дню предпринимателя




Здоровый свет