НА ФОРУМАХ
15
18
133
1

Проблемы женщин в международном сообществе

Проблемы женщин в международном сообществе

Женщинам разных стран мира всегда есть, что обсудить. Государства разные - проблемы схожие! Сегодня, 28 июня, Союз Женских Сил принял участие в круглом столе, посвященном проблемам женщин в международном сообществе. Организатором встречи стал Международный Союз Немецкой Культуры.

Кроме представителей МСНК в зале «Берлин» собралось большое количество участников, среди которых присутствовала и международная делегация в количестве 18 человек. Восемь из гостей представляли Германию, трое – Турцию, по одному – Россию, Польшу, Ливан, Францию, Румынию и Южную Корею. Переговоры шли на трех языках – английском, немецком и русском.

Инициатором встречи была Лидия Зильбе, российская этническая немка, уже много лет проживающая в немецком городе Брауншвейг. Именно она обратилась в МСНК с просьбой о содействии в организации диалога с женщинами России. И тот был организован.

Союз Женских Сил на встрече представили генеральный директор НКО СЖС Валентина Кустова и заместитель генерального директора Оксана Сергеева. Они презентовали НКО «Союз Женских сил» и обменялись контактами с участниками встречи для дальнейшей работы.

В частности, представительницы Союза Женских Сил познакомились с работой организации Международный женский круг - Internationaler Frauenkreis, являющейся коалицией женщин со всех континентов, имеющих различную политическую и религиозную ориентацию.

Штаб-квартира организации находится в немецком городе Брауншвейг, где проживает около 20 000 женщин различного происхождения, в том числе - студентки, ученые, сотрудницы иностранных компаний, беженки, работающие женщины и "брачные мигрантки". Кого только нет! Цель организации состоит в том, чтобы жить и поддерживать интернациональность, создавать гласность в интересах мигрантов, оказывать поддержку, но, прежде всего, облегчать общение, международные контакты и налаживание контактов с предложениями для женщин в Брауншвейге. Информация - причем, разнообразная, а не только социально-политическая или специфическая для мигрантов - предлагается женщинам города как в контексте семинаров и лекций, так и посредством личных контактов между женщинами разных национальностей. Ведь женщинам мира всегда есть, что обсудить, и в конечном итоге они всегда поймут друг друга!


Фото - rusdeutsch.ru


Вибке Тусек о женском бизнесе в Германии

Женщины Германии: начать успешный бизнес в 65

Союз Женских Сил на саммите W20




Здоровый свет