НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

В МГИМО обсудили проблемы бизнеса

В МГИМО обсудили проблемы бизнеса

Второй Столыпинский форум, проходящий сейчас в Москве, завершает сегодня свою работу. Кроме неформального предпринимательского Open Air, выбравшего местом дислокации парк МГИМО (о самой веселой части форума мы рассказали вам вчера), у мероприятия была и закрытая деловая часть. На протяжении двух дней – 22 и 23 мая - российские и зарубежные эксперты, представители органов государственной власти, институтов развития и бизнес-сообщества съезжались в МГИМО МИД России, чтобы обсудить самые «горячие» бизнес-темы.   

Первый день работы Форума был посвящен защите бизнеса. Административное давление и «уголовная реакция» на хозяйственные споры – всё это по-прежнему делает заявленную тему острой и актуальной. С помощью каких инструментов можно эффективно помочь бизнесменам, претерпевающим уголовное преследование? Появились ли новые шаги по снижению уголовного давления и смягчению его последствий для предпринимателей?.. Совместно с представителями Генпрокуратуры участники сессии «прошлись» по реально существующим проблемам бизнесменов.
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил, что многие предприниматели, попавшие под жернова судебной машины, на самом деле невиновны. Как сообщает Международный Антикоррупционный портал, своей задачей институт уполномоченного видит отстаивание их прав. Борис Титов отметил помощь прокуратуры в этом вопросе, а также важность общественной поддержки. «Созданная Ассоциация защиты бизнеса – это наше будущее, - сказал Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, назвав Ассоциацию «серьезным центром реализации задач».

Столыпинский форум 2019 Титов.jpg

,

Одной из выступающих стала Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева. Она сообщила, что за три месяца количество обращений к ней - как к столичному уполномоченному - выросло в пять раз. И причиной тому стала модернизация работы института уполномоченного. Общественный совет при уполномоченном, в который вошли все лидеры бизнес-объединений Москвы, был сформирован с нуля. Татьяна Минеева рассказала, что палата общественных омбудсменов, в которую входит пятьдесят лидеров рынка, компетентных в своей отрасли», работает в ежедневном режиме. Напомним, что 26 апреля в палату вошла председатель правления НКО «Союз женских сил по поддержке гражданских инициатив и проектов», генеральный директор инвестиционно-торговой компании «РемиЛинг 2000» Инга Легасова. Она  стала общественным уполномоченным по вопросам женского предпринимательства столицы, а  офисе Союза Женских Сил по адресу: Москва, Новый Арбат, 19, начала работу общественная приемная.

Второй день форума был посвящен основным аспектам «Дорожной карты» по обеспечению устойчивого экономического роста несырьевого сектора экономики РФ. Представители бизнеса и руководители государственных органов в очной дискуссии взвешивали накопившиеся проблемы и разбирали механизмы их решения.

Фото - ФБ-страница «Партии роста» и anticorr.media

Форум под открытым небом

Малый и средний бизнес в экономике страны

Бизнесмены рвутся вверх




Здоровый свет