НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Форум под открытым небом

Форум под открытым небом

26 мая Россия отпразднует День российского предпринимательства. В преддверии знаменательной даты в Москве стартовал II Столыпинский форум, получивший название «Стратегии для России». Союз Женских Сил с удовольствием принял в нем участие.

Местом для проведения форума была выбрана территория МГИМО МИД России. Внутри здания проходила закрытая деловая программа, а в парке МГИМО шумели, бурлили, фонтанировали идеями предпринимательский Open Air «Немалыйбизнес #мыесть» и студенческий форум "Бизнесвесна", приуроченные к празднованию «Дня предпринимателя». 

Сессия, давшая старт форуму, тоже состоялась в формате «под открытым небом» - надо заметить, что подобное произошло впервые. «Сейчас в бизнесе на первый план выходят молодые предприниматели», - заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. «Именно их новые идеи, их динамизм, их драйв определяют то, как будет развиваться экономика, - отметил он. 

Открывая форум, заведующий кафедрой предпринимательства и корпоративного управления МГИМО сообщил, что не случайно стартовая сессия форума посвящена насущным проблемам именно тех, кто еще только начинает свой путь в предпринимательстве. Тем, кто является будущим бизнеса. 

IMG_9047.JPG

Весь день на форуме одновременно работали несколько площадок. В первом павильоне  кроме «экономики простых вещей» говорили об индустрии гостеприимства, во втором – об отношениях фрилансеров и государства, «пищевом секторе 4.0» и том, как стать предпринимателем и привлечь инвестиции. В библиотеке обсуждали защиту бизнеса, вопросы долголетия и успешное сотрудничество России с Китаем.

IMG_8977.JPG

Веселей и оживленнее всего было на площадке под открытым небом, благо, с погодой повезло. Подставив лица солнцу, участники форума полулежали в шезлонгах, креслах-мешках и просто на траве. Кто-то вытянул ноги, кто-то скинул обувь. На задних рядах дегустировали шампанское  или более здоровые напитки - на выбор; это тоже было частью программы.  Там же, в траве, лежали "маки", рюкзаки и самокаты: "будущее бизнеса" предпочитает передвигаться налегке!.. 

IMG_9088.JPG

Вопросы, меж тем, и на открытой площадке обсуждались весьма серьезные. Спикеры и участники форума говорили про «немалый бизнес», про бизнес-образование будущего, про старт-апы, о том, как начать бизнес, как не бросить дело после первых неудач и как достичь успеха… А когда смолкли речи о важном, VIP-гостей пригласили на фуршет, а остальных ждал праздничный концерт. День российского предпринимательства только в воскресенье, но когда ты молод, активен и полон жажды жизни, ты готов начать отмечать его в среду! 

IMG_9148.JPG

Завтра, 23 мая, Столыпинский форум продолжит свою работу.

Планируется, что за два дня он соберет более пяти тысяч гостей и участников, свыше двухсот спикеров и около сотни представителей СМИ.


Фото - Наталья Федина / ИА СЖС

Семья и бизнес

Малый и средний бизнес в экономике страны

Бизнесмены рвутся вверх




Здоровый свет