НА ФОРУМАХ
51
93
2
685
3

Вкусный бизнес

Одним из национальных проектов РФ является поддержка малого и среднего предпринимательства. Союз Женских Сил старается не упускать из вида обсуждение актуальных тем, волнующих предпринимательское сообщество. К ним относятся и вопросы экспорта-импорта, так что на этой неделе мы приняли участие во встрече столичных предпринимателей с представителями турецкой провинции Мерсин. Собравшиеся обсудили все спектры возможностей планомерного и взаимовыгодного сотрудничества.

Город Мерсин, расположенный на юго-восточном побережье Турции, в туристических справочниках называют "второй Анталией". За счет зоны свободной торговли и наличия одного из крупнейших портов на Средиземном море, Мерсин играет огромную роль в экономике и логистике страны. А климат в этом регионе позволяет выращивать фрукты и овощи почти круглый год. Предметом заинтересованности сторон стала сфера производства и продажи продуктов питания. В связи с этим в российскую столицу в большом количестве прибыли производители тех самых фруктов и овощей, специй, сухофруктов, оливкового масла и других продуктов, которыми славится щедрая турецкая земля. А еще - производители кормов для животных. Таким образом, у импортеров появилась возможность наладить контакты с производителями напрямую, без посредников, и договориться с ними о поставках заинтересовавшей продукции.
Встреча вызвала большую заинтересованность как у турецких "пищевиков", так и у российской стороны. Помимо московских предпринимателей, во встрече в Московской ТПП приняли участие гости из Северной столицы, Баршкирии и Ставрополья. Также на ней присутствовал Мурат Хайдар Озтюрк - советник по торговле посольства Турецкой республики в Российской Федерации. Союз Женских Сил был представлен заместителем генерального директора СЖС Оксаной Сергеевой.

Переговоры с членами Товарной биржи Тарсус были организованы Московской торгово-промышленной палатой B2B.

СЖС и таможенная политика

Семья и бизнес

Для малого и среднего бизнеса



Здоровый свет