НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Красота, здоровье, феминизм

Красота, здоровье, феминизм

Весна – пора обновлений! Природа просыпается от зимнего сна, по всей стране женщины готовятся к новым свершениям. Каким? Да самым разным! К примеру, в Череповце в субботу, 6 апреля, уже в третий раз состоится большой женский форум «Красота и здоровье». Как сообщает портал cherinfo.ru, гостий Дворца металлургов ждут мастер-классы по флористике, массажу лица, фитнесу, макияжу, укладке, плетению кос. Будут работать площадки по ГТО и эстетической стоматологии. Состоятся презентации товаров и услуг, например, школьной формы и мебели из Европы, а также продажа изделий ручной работы и посадочного материала.

Итоговая часть форума продлится всего один день, но в преддверие ее уже две с половиной недели в Череповце работают дискуссионные площадки, посвященные самым разным темам: женскому бизнесу, финансовой грамотности, правильному питанию, воспитанию особых детей. В субботу череповчанки подведут итоги работы каждой из двенадцати дискуссионных площадок и выработают резолюцию.

В Ростове-на-Дону 7 апреля, в воскресенье, пройдет первый Южный Феминистский Фестиваль. Его лозунг звучит как «Феминизм для всех», а в программу входят лекции, рабочие мастерские-воркшопы и творческие мероприятия. Участницам и участникам фестиваля расскажут о таких вещах, как история феминизма, феминистская философия, внутренняя мизогиния, проблема домашнего насилия, полемика вокруг сексуального насилия в нашем обществе, трудовая дискриминация, проблемы секс-работниц, а также урбанфеминизм – женский опыт перемещения по городу, безопасность и удобство городской среды для женщин. На мероприятия в «Лига Парк» бесплатно могут прийти все желающие, которым уже исполнилось 18 лет, поскольку многие из обсуждаемых тем – совсем не «детские». Организаторы называют фестиваль «беспрецедентным событием для Юга страны».
А Екатеринбург, меж тем, уже в третий раз готовится к конкурсу «Полное совершенство», во время которого выберут самую яркую и талантливую из двух десятков барышень «в теле». Он участниц требуется: весить более 80 кг, быть старше 18 лет и не бояться перемен: до начала конкурса девушек и женщин ждут мастер-классы и испытания. Дамам придется менять стиль и внешность, учиться актерскому мастерству, заниматься благотворительностью, а также рассказывать о своих успехах в социальных сетях. Как сообщает «КП», организатор конкурс Мария Благодатная устраивает его не ради денег, а чтобы помочь участницам полюбить себя. При весе в 120 кг сама Мария работает артисткой. Она говорит, что женщины часто просят ее помочь с самопрезентацией. Так что участие в конкурсе должно придать им уверенности в себе.

Как рассказывают организаторы, после него многие меняют сферу деятельности – начинают работать моделями plus size при магазинах, уходят в шоу-бизнес, преподают в проектах для крупных дам. Финал конкурса состоится 19 мая.

А к чему этой весной готовитесь вы? Расскажите об этом на нашем сайте в разделах «Клубы» или «Блоги», открытых для всех желающих.


На фото из соцсетей – участницы проекта «Полное совершенство»


Весенние победы

Сделано женщиной, сделано с душой

Весна - не время для отдыха




Здоровый свет