НА ФОРУМАХ
64
1
142
1
161
1

В Туле женщины могут всё

В Туле женщины могут всё

«Женщина может все!» - такое название получил деловой форум, состоявшийся сегодня, 19 марта, в Туле. Двести пятьдесят участниц со всей области собрались под сводами Тульского индустриального кластера «Октава», чтобы обсудить самые острые вопросы «женского» бизнеса. Представители общественных организаций, власти и деловых кругов обсудили: как начать свой бизнес, перейдя от страха к действию? Какие документы нужны? Какие способы «продают» бренд в социальных сетях? Что приносит прибыль? Как сочетать семью, карьеру и бизнес, и почему женское предпринимательство становится всё более востребованным на современном рынке?

По словам Анастасии Иващенко, директора Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства», основная цель конференции – помочь женщинам, желающим начать свое дело или же делающим в нем первые шаги, преодолеть психологический барьер. Помочь им понять, что всё возможно, если захотеть! А опытные предпринимательницы, успешно работающие уже не первый десяток лет, станут для начинающих примером и ролевой моделью. Формирование площадки, на которой деловые женщины смогут свободно обмениваться опытом, также является одной из главных задач форума.

В программу вошли панельные дискуссии, семинары и мастер-классы. На фотовыставке гости форума могли увидеть победительниц конкурса «Мама-предприниматель» прошлых лет. На четвертый год существования конкурс бизнес-идей, выдвинутых мамами несовершеннолетних детей, превратился в полноценный форум делового женского общения. Итоги федеральной образовательной программы «Мама-предприниматель – 2019» подвели здесь же. Как сообщают «Вести-Тула», лучшей среди тридцати участниц тренинга-интенсива стала художница Виктория Осипова, разработавшая собственную скульптурную пасту. За проект по производству ее в промышленных масштабах женщина получила приз - 100 тысяч рублей. Теперь, по условиям гранта, Виктория должна воплотить свой замысел в жизнь в течение года.

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, зачитывая приветствие от главы области Алексея Дюмина, напомнил, что бизнес является одной из главных опор современной экономики. Женщин среди предпринимателей с каждым годом становится всё больше, и форум в очередной раз это подтвердил. Миляев назвал мероприятие хорошей возможностью обменяться идеями, опытом и мнениями по актуальным вопросам, а самих женщин – «тем самым двигателем и мотором, который толкает и мужчин, и всю семью» вперед. Ведь женщина, как известно, может всё!

Фото – Тульские СМИ

Превратить хобби в бизнес

От девочки-лидера к женщине-предпринимателю

Сделано женщиной, сделано с душой



Здоровый свет