НА ФОРУМАХ
60
78
157
1

Всемирный благотворительный форум в Москве

Всемирный благотворительный форум в Москве

Сегодня, 18 февраля, Союз Женских Сил побывал на Всемирном благотворительном форуме WCF, открывшемся в Москве. Местом его проведения стал столичный отель Марриот Ройал Аврора. Успешная реализация проектов в области благотворительности и перспективы соцпредпринимательства стали главными темами мероприятия. «Основная задача - это, собственно, объединение во имя лучшего мира», - так характеризует форум его основатель и президент Татьяна Попова. Недаром слоган WCF звучит как «Вместе мы можем намного больше». Удачные решения проблем рождаются в диалоге, поэтому представителям «третьего сектора» необходимо собираться вместе. Участники, приехавшие со всех шести континентов, обменивались друг с другом лучшими мировыми практиками филантропии и благотворительности, делились знаниями и новыми технологиями.

После торжественного открытия началось пленарное заседание под символичным названием «Благотворительность будущего». Доктор технических наук, профессор МГТУ им. Баумана, эксперт РАН, эксперт Фонда Сколково, председатель координационного совет МОО Лига Преподавателей Высшей Школы, руководитель проекта "Золотые Имена Высшей Школы" Елена Ляпунцова рассказала об образовании и образованности как о мировых трендах в развитии благотворительности. Директор центра развития филантропии «Сопричастность», главный редактор портала и журнала «Бизнес и общество» Татьяна Бачинская поведала о том, какие условия необходимы для расцвета благотворительности. Также поднимались темы повседневной благотворительности как нового формата взаимодействия НКО и коммерческих компаний, развития соцпредпринимательства как новой ступени осознанности общества, благотворительности как лакмусовой бумажки здорового общества. Выступающие говорили о необходимости налоговых льгот для меценатов, о роли культуры в современном мире, о связи благотворительности и спорта.

WhatsApp Image 2019-02-18 at 19.06.48(2).jpeg

Затем участников из 197 стран ждали две панельные сессии - «Мировые кейсы благотворительности – успешные примеры реализации и внедрения» и «Социальное предпринимательство. Тенденции и перспективы». Одним из важнейших событий форума стало вручение Всемирной премии в области благотворительности. У благотворительности нет границ, и помочь понять это помогают такие мероприятия, как форум WCF. Ведь вместе мы действительно можем намного больше, чем поодиночке!

WhatsApp Image 2019-02-18 at 19.06.48.jpeg


Ольга Степанова: Главный барьер – страх

Соцпредпринимательство: перезагрузка

Сообщество – это сила!



Здоровый свет