НА ФОРУМАХ
155
2
177
2
189
1

От влияния криминала уберегут женщины

От влияния криминала уберегут женщины

Женщины в меньшей степени, чем мужчины, подвержены криминальной субкультуре, полагает начальник столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний России Сергей Мороз. Поэтому во ФСИН придумали небанальное решение задачи: «Как юношей, ставших на скользкую дорожку правонарушений, уберечь от превращения в матерых уголовников». Вот какое: подростков, содержащихся в мужском СИЗО №5, переведут в женский СИЗО №6.

По мнению Мороза, это убережет несовершеннолетних от тлетворного влияния криминала. В женском изоляторе как раз есть сотня свободных мест. К тому же, парням будет где размяться: в СИЗО №6 обещают создать просторный спортивно-прогулочный дворик. Такой же, как «Бутырке», в котором, случается, в футбол играют даже чемпионы России. Как сообщают «Известия», в СИЗО №2 недавно как раз состоялся дружеский матч с участием скандально известного футболиста Павла Мамаева, содержащегося в изоляторе, а также его сокамерников.

Как рассказал начальник управления воспитательной работы Федеральной службы исполнения наказаний Александр Матвиенко, изоляция юных нарушителей закона от лидеров преступного мира является одним из положений программы по работе с подростками. ФСИН реализовывает ее в последние три года в ряде городов, среди которых – Орел и Красноярск.
Также ФСИН «голосует» за то, чтобы осужденных, которым исполнилось 19 лет, из воспитательных колоний для несовершеннолетних отправляли не в исправительные учреждения общего режима, а прямиком в колонии-поселения. Так у оступившихся ребят будет гораздо меньше шансов пропитаться преступной «романтикой» и начать после освобождения нормальную честную жизнь. Такой законопроект уже разработан и отправлен на рассмотрение в Минюст.

Фото - assets.change.org

Чтобы дети не стали преступниками

Красота за колючей проволокой

Женщины везде женщины




Здоровый свет